Создатель супергероев Marvel Стэн Ли скончался на 96 году жизни

создатель супергероев marvel стэн ли скончался на 96 году жизни стэн ли, со-основатель marvel comics, которому все мы сегодня обязаны десятками супергероев и процветающей франшизой mcu, скончался на 96-м году жизни. информацию о смерти ли изданию

Стэн Ли, со-основатель Marvel Comics, которому все мы сегодня обязаны десятками супергероев и процветающей франшизой MCU, скончался на 96-м году жизни. Информацию о смерти Ли изданию TMZ подтвердила его дочь.

Как сообщает TMZ, рано утром в понедельник в дом Стэна Ли на Голливудских холмах вызвали «скорую помощь», после чего автор комиксов был экстренно доставлен в медицинский центр Cedars-Sinai. К сожалению, врачам спасти Ли не удалось.

На протяжении последнего года самочувствие Стэна Ли постоянно ухудшалось – он пострадал от тяжелой пневмонии, испытывал проблемы со зрением, однако до последнего не изменял своей традиции съемок в камео в фильмах по комиксам Marvel. В октябре его можно было увидеть в одном из таких камео в «Веноме» с Томом Харди.

Стэн Ли основал Marvel вместе с Джеком Кирби в 1961 году, первым комиксом творческого тандема стала серия о Фантастической четверке. Именно Ли создал таких знаменитых супергероев, как Человек-паук, Черная пантера, Невероятный Халк, Железный человек, команды Мстителей и Людей Икс.

В 2017 году скончалась супруга Ли, Джоан, с которой он прожил 69 лет.

Источник:

Ваш комментарий