Памела Андерсон: «Такой феминизм парализует мужчин»

памела андерсон: «такой феминизм парализует мужчин» несмотря на горячую поддержку движения за расширение прав и возможностей женщин, памела андерсон объявила, что феминизм третьей волны рискует зайти «слишком далеко».памела андерсон известна не

Несмотря на горячую поддержку движения за расширение прав и возможностей женщин, Памела Андерсон объявила, что феминизм третьей волны рискует зайти «слишком далеко».

Памела Андерсон известна не только как секс-cимвол 90-х, но и как женщина с активной гражданской позицией. Она рьяно защищает права животных и не раз называла себя феминисткой. Но сейчас Памела неожиданно призналась, что идеи феминизма третьей волны ей не совсем близки.

В интервью Лиаму Бартлетту в рамках программы «60 Minutes» Андерсон осторожно, но в то же время достаточно откровенно заявила, что современные защитницы прав женщин «скучны». «Я думаю, этот феминизм может зайти слишком далеко. Я – феминистка, но считаю третью волну феминизма скучной. Полагаю, это парализует мужчин <…> Движение Me Too – для меня это слишком. Простите, меня, возможно, убьют за эти слова, но моя мама научила меня не ходить в гостиницу с незнакомцем». Знаменитость также отметила, что во время ее пребывания в особняке Playboy, ее никто «ни к чему не принуждал», и в целом этот период своей жизни она рассматривает, как «период расширения ее прав и возможностей».

Интересно, что замечание Андерсон перекликается с мнением Линдси Лохан. В августе актриса в интервью The Times предположила, что движение – это попытка манипуляции, и женщины, заявившие о сексуальных домогательствах в прошлом, пытаются «привлечь внимание». Лохан заметила, что о попытках домогательств следует сообщать в полицию сразу. После публикации интервью на актрису обрушилась лавина критики – и Лохан принесла извинения.

Стоит отметить, что в начале этого года на сайте фонда Памелы Андерсон появилась цитата американской писательницы Камиллы Палья: «Я абсолютная феминистка. Причина, по которой я не нравлюсь другим феминисткам, – я критикую это движение, объясняя, что его необходимо скорректировать. Феминизм предал женщин, создал отчуждение между женщинами и мужчинами, подменил диалог политической корректностью. Я поддерживаю феминизм, борющийся за равные права, за устранение препятствий для продвижения женщины в политике и профессии, но не ценой особой, инфантильной и антидемократической защиты женщин».

Источник:

Ваш комментарий