«Побед в войнах не бывает»: Ксению Собчак осудили за высказывание о Дне Победы

«побед в войнах не бывает»: ксению собчак осудили за высказывание о дне победы 9 мая ксения собчак опубликовала пост, в котором высказала свое мнение о главном празднике россии — дне победы. «поздравляю вас с великим днём памяти! на мой взгляд,

9 мая Ксения Собчак опубликовала пост, в котором высказала свое мнение о главном празднике России — Дне Победы.

«Поздравляю вас с Великим Днём Памяти! На мой взгляд, побед в войнах не бывает без горечи трагедии, бывают только жертвы для всех… И всегда с обеих сторон. Война — всегда горе. Мы, русские, пережили великую катастрофу, и выжили, и прогнали фашистов. Но миллионы людей погибло. И сегодня давайте просто помнить о том горе, которое всегда несет с собой война. Не победно кричать, не бряцать оружием, а просто тихо вспомнить великий подвиг и великую трагедию, которая коснулась каждую семью. Помним и скорбим», — написала Собчак.
Свой пост журналистка сопроводила фотографией картины Василия Верещагина «Апофеоз войны».

Многих подписчиков возмутили слова Ксении: «Как это неприятно читать… это наш День Победы! Это наши Дедушки и Бабушки одержали Победу! Мы будем помнить и будем кричать, что эта наша Победа!», «Не правильно говорить „мы, русские, пережили катастрофу“, не мне Вам рассказывать из скольких наций состоял советский союз», «Если бы сейчас в стране этот праздник тихо помнили, то Вы бы первая кричали об этом, что так нельзя. Интересно, если бы Вы стали президентом, как бы страна отмечала этот день», «»Тихо и скромно» вспоминать будут о тебе Ксения, когда время придет… Не нужно великий праздник Победы, превращать «панихиду» какую то… Для этого есть 22 июня».

Ваш комментарий