«Женщины теряют товарный вид»: Никита Михалков о харассменте в Голливуде

«женщины теряют товарный вид»: никита михалков о харассменте в голливуде на пресс-конференции в честь открытия ммкф-2018 никита михалков прокомментировал один из самых громких скандалов 21 века — речь, конечно, о домогательствах харви вайнштейна,

На пресс-конференции в честь открытия ММКФ-2018 Никита Михалков прокомментировал один из самых громких скандалов 21 века — речь, конечно, о домогательствах Харви Вайнштейна, продюсере, который сегодня не нуждается в представлении. Так, российский режиссер отметил, что ему близка позиция Катрин Денев — она тоже считает, что мужчины должны приставать к женщинам: «Я согласен с Катрин Денёв, которая совершенно справедливо сказала, что вы разрушаете отношения между мужчинами и женщинами. Вы пугаете мужчин подходить к женщинам, привлекая их подходить к другим мужчинам. Мне кажется, это во многом тенденция, которая мною неприемлема».

Михалков продолжил: «Когда тебя, далеко не Алена Делона, любят такие женщины, неважно за что, когда они имеют товарный вид… Могу Вайнштейну только позавидовать. А когда они потом теряют товарный вид и начинают тебя обвинять — это как-то некрасиво», — поделился мнением кинодеятель.

К слову, Никита не единственный в своей позиции. Многие русские знаменитости считают, что обвинения в домогательства — тренд, который зачастую не отражает реальное положение дел. Например, Андрей Кончаловский так пояснил свою позицию: «Что касается сексуальных домогательств вообще, то я думаю, что мир всегда стоял на этом. Если уж на то пошло, то надо сразу же судить Клинтона. С другой стороны, нам это, надеюсь, не грозит. Потому что мужчины должны приставать к женщинам, а женщины должны сопротивляться. Лев Толстой сказал: «Барышни любят, когда их тискают». Получается, надо подавать в суд на весь мужской пол. Это все нормальная истерия и манипуляция массами», — рассказал режиссер изданию «Известия».

Источник: graziamagazine.ru

Ваш комментарий