Российской балерине Ольге Смирновой отказали во въезде в США.

российской балерине ольге смирновой отказали во въезде в сша. прима-балерина большого театра должна была выступить в нью-йорке 19 апреля, но ей и ее партнеру итальянцу якопо тисси отказали в американских визах. в министерстве внутренней безопасности

Прима-балерина Большого театра должна была выступить в Нью-Йорке 19 апреля, но ей и ее партнеру итальянцу Якопо Тисси отказали в американских визах. В министерстве внутренней безопасности США сообщили, что «решение отказать в выдаче разрешения на пребывание в стране для неэмигрирующего работника» было принято 10 апреля.

Один из организаторов выступления Линда Морс считает, что такое решение могло быть принято по политическим мотивам. Линда отметила также, что такой шаг со стороны американских властей может вызвать негативную реакцию со стороны России.

— У меня нет никаких других догадок, кроме того, что они из России. Но это не имеет никакого смысла, — приводит ее слова Lenta.ru. — Ольга сейчас считается балериной номер один в мире. И отказать ей в визе — это большой удар. Это тревожно.

Ваш комментарий