Тимоти Шаламе и Стив Карелл на первом кадре драмы «Красивый мальчик».

тимоти шаламе и стив карелл на первом кадре драмы «красивый мальчик». в остальных ролях заняты: эми райан, кейтлин дивер, стефани скотт, джек дилан грейзер, эми форсайт, тимоти хаттон и мора тирни. в основу картины легли одноименные мемуары дэвида

В остальных ролях заняты: Эми Райан, Кейтлин Дивер, Стефани Скотт, Джек Дилан Грейзер, Эми Форсайт, Тимоти Хаттон и Мора Тирни.

В основу картины легли одноименные мемуары Дэвида Шеффа, описавшего наркозависимость своего сына Ника. Повествование держится на подростке, крепко подсевшим на мет, и о его отце, который наблюдает за тем, как юноша борется с зависимостью. Книга Шеффа выросла из его же статьи для журнала The New York Times, а через три года, в 2008-м, «Прекрасный мальчик» попал на витрины книжных магазинов и стремительно приобрел статус бестселлера.

За режиссуру отвечает бельгиец Феликс ван Грунинген, до этого поставивший триллер «Разомкнутый круг». Над адаптацией нон-фикшна Грунинген корпел на пару с автором «Лайф» Антона Корбейна и романа «Кэнди», по которому была снята одноименная наркодрама с Хитом Леджером и Эбби Корниш, Люком Дейвисом, в прошлом году номинированным на «Оскар» за драматургию «Льва».

Премьера намечена на 12 октября.

Ваш комментарий