28-летняя гаитянка с врожденной болезнью ноги стала профессиональной моделью

28-летняя гаитянка с врожденной болезнью ноги стала профессиональной моделью 28-летняя гаитянка берланж пресилус (berlange presilus) из торонто (канада) родилась с редким заболеванием — синдромом клиппеля-треноне. у девушки увеличены кости и мягкие

28-летняя гаитянка Берланж Пресилус (Berlange Presilus) из Торонто (Канада) родилась с редким заболеванием — синдромом Клиппеля-Треноне. У девушки увеличены кости и мягкие ткани на правой ноге. Также у Берланж — варикозное расширение вен и множественные родинки.

Однако болезнь не помешала Берланж стать моделью. Она сотрудничала с MAC, Samsung и Johnnie Walker. При этом девушка никогда не демонстрировала больную ногу. Однажды она решила перестать скрывать свою болезнь, но модельное агентство отказалось с ней работать.

«Стоило кому-то увидеть мою ногу, как они начинали смеяться и дразнить меня. Они говорили: „Посмотрите, ее нога вот-вот отвалится“. Из-за этого я всегда чувствовала себя чужой. Я думала: „Почему я“ Мне казалось, что моя нога была уродливой. Самой уродской штукой, что я видела в своей жизни», — цитирует Пресилус Daily Mail.

Берланж решила отказаться от одежды, скрывающих ее ногу. Вскоре девушка организовала собственную фотосъемку в откровенных нарядах. В 2016 году модели предложили поучаствовать в рекламной кампании купальников в Сингапуре. «Я решила принять участие в съемке и никогда не смотреть назад. Я поменяла весь свой гардероб. Вся моя жизнь будто поменялась. Теперь я чувствую себя превосходно. Будто я открыла в себе нечто магическое и отныне меня не остановить», — поделилась Пресилус.

Теперь Берланж вновь пользуется популярностью у модельных агентств. Она надеется, что сможет вдохновить других девушек не стесняться своих недостатков.

Ваш комментарий