У Алины Загитовой могут забрать звание лучшей фигуристки

В Милане стартовал Чемпионат мира по фигурному катанию. И если после Олимпиады в Южной Корее основными фаворитами и лидерами были российские спортсменки Алина Загитова и Евгения Медведева. Однако в Италии первое место после короткой программы досталось 31-летней итальянке Каролине Костнер. До этого она занимала третье место на Чемпионате Европы, и пятое — на Олимпиаде.

Поэтому теперь, после короткой программы, многие комментаторы и болельщики уверены: Костнер обойдет Загитову на пути к первому месту на пьедестале.

Впрочем, так считают не все. «Выиграет чемпионат мира Загитова, которая наберет такие баллы за технику, что ее не сможет никто догнать. В короткой программе Алина, на мой взгляд, была зажата. Похоже, что подустала. Но она боец и в произвольной программе исполнит все, как и должна», — рассказала заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Инна Гончаренко в интервью Р-Спорт.

«Костнер — молодец. Победа на домашнем чемпионате, пусть даже только в короткой программе, приятна и для неё самой, и для публики. Но произвольное катание у Загитовой сильнее. Она превосходит итальянку по техническому запасу. Уверена, что она отыграет отставание, если, конечно, пик её формы не пришёлся на Олимпийские игры», — также поделилась Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Казакова с Team Russia.

Источник: graziamagazine.ru

Ваш комментарий