Amazon потратит на сериал «Властелин колец» $500 млн долларов.

Фэнтези-сериал по мотивам «Властелина колец» не хочет уступать своему кино-конкуренту. Студия Amazon, недавно выкупившая права на адаптацию, намерена потратить в разработку проекта $500 млн долларов. В эту сумму входят затраты на 2 полноценных сезона. Ранее стало известно, что Amazon только за права заплатил около $250 млн долларов.

Сериал будет показан на на специальной платформе Prime Video, которая увеличила свою аудиторию на 1,2 млн челвоек благодаря успеху «Человека в высоком замке». Отмечается, что основное действие шоу будет разворачиваться в Средиземье, но оно будет включать в себя несколько сюжетных линий, которые предшествовали «Братству кольца». Кроме того, предполагается производство нескольких спин-оффов сериала.

Основатель Amazon Джефф Безос лично заинтересован в создании сериала, так как является поклонником фэнтези. Потенциально, может составить конкуренцию «Игре престолов». Ранее руководство канала приняло решение закрыть сериалы «Жан-Клод Ван Джонсон», «Я люблю Дика» и «Раз, Миссисипи», чтобы разгрузить платёжную ведомость для «Властелина колец».

Ваш комментарий