Сценарист «Черной Пантеры» обвинил Тони Старка в неуважении к женщинам.

Образ Тони Старка, который воплотил на экране актер Роберт Дауни мл., не пользовался бы сегодня такой популярностью, как десять лет назад, так как отношение к героям с таким потребительским отношением к женщинам изменилось.

Такое мнение высказал Джо Роберт Коул, принимавший участие в работе над сценарием фильма «Черная Пантера». Его слова приводит издание Comic Book. «Подумайте о том, в какой ситуации мы находимся сейчас с нашим очень слабым, неразумным президентом. Из-за этого наш мир уже начала трескаться по краям. Вспомните Тони Старка, который был придурком и это воспринималось совершенно нормально. Если бы этот персонаж, Старк, был бы представлен сегодня, относились бы мы к нему также Думали ли мы что-то, вроде: «Ох, здорово, что он придурок и неуважителен к женщинам … Это нормально». Полагаю, что сейчас мы находимся в другой реальности. И это лучшая реальность», — заявил сценарист.

Напомним, что фильм «Железный человек» был выпущен в 2008 году и фактически дал старт киновселенной Marvel, заработавшей с тех пор в прокате более $14 миллиардов долларов. Исполнитель роли Старка Роберт Дауни мл. стал одним из самых высокооплачиваемых киноактеров современного кино, а созданный им образ одним из самых популярных в истории экранизаций комиксов.

Ваш комментарий