12 лет язвой мучился, пока не нашел свое средство лечения

12 лет язвой мучился, пока не нашел свое средство лечения С 1994 года забыл о болезни вообще!В 1980 году терапевт, рассматривая мои рентгеновские снимки, спросил, давно ли болею язвой

С 1994 года забыл о болезни вообще!В 1980 году терапевт, рассматривая мои рентгеновские снимки, спросил, давно ли болею язвой 12-перстной кишки. Про то, что у меня может быть язва, я не догадывался, хотя желудок действительно весной и осенью, бывало, сильно болел. Замечал даже кровь при рвоте.
Вот так и выяснилось, что я язвенник. Началось лечение: регулярно, дважды в год, ложился в больницу, когда начинались сезонные обострения, мучился И так вплоть до 1992 года.
Я пчеловод. А пчелы в своем жилище активно используют прополис: заклеивают все отверстия, даже мышь, забравшуюся в улей, убивают и обволакивают прополисом, в результате чего она не издает неприятного запаха. Происходит как бы ее бальзамирование
Вот я и решил попытать счастья: заклеить прополисом свою язву. В бутылку водки настрогал 10-15 г прополиса, дал настояться в темном месте 2-3 недели, ежедневно хорошенько встряхивая. Затем, не фильтруя, 3 раза в день за 30 минут до еды пил по 15 капель настойки в водном растворе. Неделю принимал неделю перерыв, в основном осенью и весной. Как правило, 20 дней было достаточно, чтобы снять приступы боли, а в дальнейшем и их возникновение. Так лечился год, может, чуть больше. Затем настойку принимал весной и осенью уже раз в день для профилактики. И с 1994 года к врачу не обращался: забыл, что такое язва.
Целебные свойства прополиса
Прополис, или пчелиный клей, внешне выглядит как клейкое смолистое вещество. Прополис может быть разного цвета. Цвет пчелиного клея, как и любого другого пчелиного продукта, определяется местом обитания его производителей, а значит, и видом растений, с которых пчелы собирают смолистые вещества. Чаще всего прополис бывает темно-зеленым, коричневым или бурым. Любопытно, что при температуре около 15 °C он становится твердым и хрупким.
Однако, если подержать кусочек прополиса в руках и таким образом согреть его до температуры человеческого тела, он вновь станет мягким и пластичным. А если прогреть прополис до 60 °C, он просто растечется по поверхности.
Пчелы используют прополис в своих жилищах в качестве ремонтно-строительного материала. Рабочие пчелы замазывают им щели и неровности в улье, уменьшают отверстие летка в холодное время. Но назначение прополиса в улье этим не ограничивается. Пчелы обмазывают им трупы незваных гостей, то есть других насекомых, слизняков, мышей, лягушек, забирающихся в улей без приглашения, чтобы полакомиться медом. От биологического назначения прополиса произошло и его название. «Прополисе» по-гречески означает «заделывать, замазывать, заглаживать, зачищать». Прополис очень приятно пахнет: в его аромате смешаны запахи почек, хвои, воска, меда, ванилина. Запах прополиса при горении напоминает запах ладана
Химический состав прополиса весьма сложен. Основными составными частями его являются растительные смолы, эфирные масла и воск. При сборе пчелами смолистых веществ и их переработке в прополис попадают секреты слюнных желез, пыльца и другие примеси. Богат прополис и неорганическими элементами. В нем содержатся железо, медь, марганец, цинк, кобальт.
Многочисленные лечебные свойства прополиса можно условно разделить на восемь основных групп. Конечно, эта классификация весьма относительна, ведь до сих пор нельзя с уверенностью заявить, что прополис как лекарственное средство полностью изучен.
Важно: вся информация, представленная на странице «Я Люблю Зож» , носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Источник

Обсуждение: Обсуждение:
  1. ВЕСТА ОРГАНИК ВКонтакте:

    Прополис уникальное средство, но вот все спиртовые настойки, про которые так упорно рассказывают в интернете, только для наружного применения. Их как не разбавляй, даже молоком, в теле они превратятся в смолянистую субстанцию и способны закупорить капилляры и самое страшное, почечные канальцы. Категорически запрещено давать его внутрь детям!!!! Аптечный прополис, это вообще сомнительный продукт. Так что это вредные советы!
    Внутрь можно только прополисное масло или водный экстракт прополиса. Это безопасно, и на порядок эффективнее, потому как спирт подавляет большую часть полезных свойств прополиса. Мы этими вопросами занимаемся профессионально.

  2. Колотова Нина:

Ваш комментарий