Крепкие кости: что нужно включить в рацион

Крепкие кости: что нужно включить в рацион 1) СояЭто растение является отличным источником белка и кальция, которые крайне необходимы для костей. Особенно полезно употреблять сою женщинам в

1) Соя
Это растение является отличным источником белка и кальция, которые крайне необходимы для костей. Особенно полезно употреблять сою женщинам в период постменопаузы.
2) Зеленые листовые овощи
Капуста, брокколи, шпинат — это те овощи, которые вам следует есть каждый день. Они содержат много питательных веществ, которые не только полезны для здоровья костей, но и помогут предотвратить ряд других хронических заболеваний.
3) Семена тыквы
Они содержат в себе большое количество магния, который участвует в формировании костей. Высокое потребление магния увеличивает плотность костной ткани и снижает риск возникновения остеопороза. Помимо прочего в семенах присутствуют полезные жиры, которые уменьшают воспалительные процессы и помогают костям оставаться прочными.
4) Сардина
Эта рыба является богатым источником кальция, витамина D, витамина B12 и таких минералов, как фосфор и цинк, которые формируют кости.

.

Ваш комментарий