Суп из замороженных грибов

Суп из замороженных грибов Если грибной сезон удался, то замороженные грибы в вашем холодильнике, наверняка, будут ждать своего кулинарного звездного часа. Если вы любите грибные супы с лесным

Если грибной сезон удался, то замороженные грибы в вашем холодильнике, наверняка, будут ждать своего кулинарного звездного часа. Если вы любите грибные супы с лесным ароматом, предлагаем воспользоваться этим простым рецептом. Он отличается классическим подбором ингредиентов, где нет ничего лишнего.
ИНГРЕДИЕНТОВ НА 6 ПОРЦИЙ
грибы замороженные 350 г
картофель 500 г
морковь 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
сливочное масло 30 г
соль по вкусу
перец по вкусу
зелень по вкусу
Для начала разморозьте грибы удобным вам способом. Если у вас заготовлены уже отварные грибы, то поварите их 10 минут, снимая пену, и приступайте к следующему шагу.
Если в заморозку были отправлены свежие грибы, то суп рекомендуем варить на втором бульоне.
Пока варится ароматный бульон, подготовьте овощи: почистите картофель, лук и морковь.
Нарежьте картофель произвольно. Кто-то больше любит картофель, нарезанный брусочками, а кто-то кубиками. Морковь натрите на мелкой терке, а луковицы мелко нашинкуйте.
Растопите на сковороде сливочное масло и обжарьте на нем лук и морковь.
В кипящий бульон положите картофель. Варите 10 минут. Добавьте обжаренные лук и морковь. Посолите и поперчите суп. Варите еще 10 минут.
За 2 минуты до конца добавьте в суп зелень. Дайте супу настояться 1520 минут, а затем подавайте его со свежим хлебом и сметаной.

.

Ваш комментарий