6 причин заменить сахар мёдом

6 причин заменить сахар мёдом 1. Мёд не приводит к набору весаМёд имеет свойство немного откладывать образование гормона голода грелина, что является пользой для тех, кто хочет избавиться от

1. Мёд не приводит к набору веса
Мёд имеет свойство немного откладывать образование гормона голода грелина, что является пользой для тех, кто хочет избавиться от избыточных килограммов.
2. Можно применять при диабете
Тогда как сахар — запрет для диабетиков, мёд может оказать существенную пользу. Секрет в том, что он не повышает уровень сахара при разумном потреблении.
3. Мёд успокаивает
Он отлично укрепляет нервы и может использоваться как снотворное. Попробуйте залить 3 стаканами кипятка 2 ложками мяты перечной, настоять полчаса, процедить, добавить 4 ложки меда и пить трижды в день по полстакана.
4. Антибактериальные свойства
Целительные свойства мёда применяются в лечении простуд, при проблемах с дыхательными путями, дисбактериозе, воспалениях глаз. Все потому, что продукт обволакивает слизистые, не давая вирусам и бактериям размножаться.
5. Мёд помогает при проблемах с ЖКТ
В мёде содержатся ферменты для переваривания пищи, а также он не может вызывать брожение и применяется при повышенной кислотности. Его используют при всех видах расстройств кишечника.
6. Для красоты кожи
Несомненным плюсом меда является его способность замедления процессов старения в клетках кожи. Мёд содержит витамины, особые микроэлементы и антиоксиданты. Продукт разглаживает, увлажняет кожу, улучшает цвет, регулирует выработку сала и нормализирует кровообращение.

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Nikolayevich Sergei:

    Сейчас мед разводят сахаром. Нет и разницы

Ваш комментарий