Покупка пиломатериалов: вагонка штиль для обшивки здания внутри и снаружи

Вагонка является востребованным отделочным материалом. Используется для внутренней и внешней отделки помещений: жилых комнат, бань, саун, лоджий, балконов, мансард. С ее помощью облагораживают стены, потолки, двери, полы и прочие элементы интерьера и экстерьера.

С приобретением качественных пиломатериалов поможет компания ЛесСибирь. В каталоге на сайте вы найдете вагонку штиль из лиственницы, ангарской сосны, ели, сибирского кедра.

5 Этапов Обшивки Стен Вагонкой | Виды Вагонки

Вагонка: главные достоинства материала

Вагонка как строительный материал имеет большое количество плюсов:

  1. Является полностью экологичной. Она изготавливается из натуральной древесины. Поэтому вагонка считается безопасной для здоровья, не содержит вредных включений и может использоваться в жилых помещениях без опасений.
  2. Имеет доступную цену. Материал часто приобретают для отделочных работ, если хотят сделать в квартире или доме бюджетный ремонт.
  3. Дает выбор в возможностях обработки. Вагонку можно покрыть лаком, маслом или краской нужного оттенка. Это позволяет с помощью материала выдержать общую цветовую гамму интерьера или сделать яркий акцент.
  4. Отличается простым монтажом. Чтобы оформить вагонкой стены, потолки, двери, полы необязательно нанимать бригаду строителей. При наличии определенных инструментов работу по установке можно сделать самостоятельно.

Обшивка вагонкой: идеи отделки стен изнутри +50 фото

Лучшие виды вагонки

Вид вагонки определяется породой дерева, из которого она изготовлена:

  • лиственница. Материал получается устойчивым к гниению и вредоносному воздействию микроорганизмов. Для большинства насекомых лиственница не является привлекательной, поэтому они не наносят вреда древесине;
  • ангарская сосна. Вагонка из такой древесины отличается высокой стойкостью к механическим повреждениям. Также материал обладает устойчивостью к перепадам температурных режимов, помогает поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности;
  • сосна и ель. Древесина обладает такими особенностями: повышенной звукоизоляцией, низкой теплопроводностью, влагозащитой, легкостью в обработке. Со временем вагонка не темнеет, остается все такой же эстетически привлекательной, как и раньше;
  • сибирский кедр. Вагонка из такой древесины выдерживает значительные механические нагрузки, устойчива к истиранию. Может использоваться для внутренней обшивки помещения любой влажности и температуры. Материал обладает антибактериальными свойствами, в нем не развивается плесень.

Вагонка в отделочных работах приобретает все большую популярность. Материал ценится за простоту монтажа и превосходные эстетические свойства. Также на него сохраняется невысокая стоимость.

Если вы хотите заказать для отделки помещения пиломатериалы, учитывайте сорт дерева, из которого шло изготовление. Это оказывает влияние на технические характеристики вагонки, а также уровень ее износостойкости. Поверхность рекомендуется обработать краской, лаком или маслом. Тогда материал будет дольше сохранять свой превосходный внешний вид.