Чернослив для похудения решение для тех, кто не хочет сидеть на диетах.

Чернослив для похудения решение для тех, кто не хочет сидеть на диетах. О том, насколько полезны сухофрукты, знают все. Всё дело в том способе, который используется для их приготовления он

О том, насколько полезны сухофрукты, знают все. Всё дело в том способе, который используется для их приготовления он позволяет сохранить максимум витаминов, делая сушёные фрукты невероятно вкусным и полезным лакомством. Кроме того, они низкокалорийны, а значит, являются отличным продуктом для похудения. В ряду сухофруктов диетологи особо выделяют чернослив. Для похудения, считают они, нет ничего полезнее.
В чём сила чернослива для похудения
Уникальная полезность чернослива для похудения подтверждается несколькими важными аргументами:
Питательностью. Для того чтобы утолить чувство голода, достаточно съесть всего несколько плодов при небольшом объёме и весе чернослив обладает отличной сытностью, что очень важно для тех, кто худеет на различных диетах.
Насыщенностью клетчаткой. Клетчатка отлично справляется с проблемами желудочно-кишечного тракта, эффективно нормализуя очищение организма от шлаков и токсинов. Всего 5 плодов чернослива содержат в себе 13% дневной нормы клетчатки это достаточно серьёзно.
Слабительным эффектом. Не секрет, что чернослив является одним из лучших природных слабительных средств, а регулярное опорожнение кишечника как нельзя лучше способствует правильному похудению.
Свойствами природного антидепрессанта. Извечная проблема всех худеющих раздражительность и плохое настроение. Чернослив, являясь природным антидепрессантом, не позволит вам испытать эти неприятные симптомы и соблазн «сорваться» станет гораздо меньшим.
Как употреблять чернослив для похудения
Чернослив вкусен сам по себе, он вполне может стать отличным перекусом или лакомством к чашке чая, однако, время от времени, всё же, хочется разнообразия. Тогда на помощь придут несложные рецепты похудения с черносливом.
Рецепт 1. Для приготовления вкусного и полезного напитка для похудения на основе чернослива, вам понадобится также кора крушины и шиповник или его сироп в пропорциях 300 граммов/50 граммов/100 граммов или 250 мл. Чернослив и кору крушины следует залить 1.6 литрами воды и варить на небольшом огне около получаса, после чего добавить шиповник и держать на огне в режиме слабого кипения ещё 45 минут. Для полноты вкуса и максимального сохранения полезных веществ смесь должна настояться дайте ей несколько часов, после чего тщательно процедите и храните в холодильнике в плотно закрытой ёмкости. Полстакана такой настойки, принимаемых на ночь ежедневно, творят настоящие чудеса.
Рецепт 2. Заменить привычные лакомства можно питательной витаминной смесью из мёда, кураги и чернослива. Для похудения эти сладости самое то, что нужно. Основным ингредиентом смеси сделайте чернослив (400 граммов), дополните его курагой (100 граммов), инжиром (100 граммов), изюмом (100 граммов). Пропустите сухофрукты через мясорубку и, тщательно перемешав, залейте жидким мёдом. Хранить такую полезную вкуснятину нужно в холодильнике.

.

Ваш комментарий