Картофельное пюре с зеленью и чесноком

Картофельное пюре с зеленью и чесноком Для картофельного пюре с зеленью и чесноком выбирайте рассыпчатые сорта картофеля. Объём молока и количества масла можете регулировать по своему вкусу и

Для картофельного пюре с зеленью и чесноком выбирайте рассыпчатые сорта картофеля. Объём молока и количества масла можете регулировать по своему вкусу и желанию. То же касается и зелени. Я взяла только укроп и петрушку, но можно добавить и другие пряные травы.
Автор: Елена Покровская
Для рецепта пюре вам потребуется:
картофель — 1кг
сливочное масло — 30г
молоко — около 150 мл
соль — по вкусу
свежая зелень (петрушка, укроп) — 1 небольшой пучок
чеснок — 4 зубчика.
Картофель вымыть и очистить.
Воду в кастрюле довести до кипения, посолить, добавить картофель. Когда вода повторно закипит, уменьшить нагрев и варить до готовности.
Чеснок очистить, раздавить плоской стороной ножа и мелко порубить. Свежую зелень вымыть под проточной водой, обсушить на полотенце и мелко порезать.
Молоко разогреть. С вареного картофеля слить воду, растолочь, влить молоко и продолжать разминать до однородности. Прибавить кусочки сливочного масла, продолжать разминать пюре. В самом конце добавить рубленую зелень с чесноком и размешать. Картофельное пюре с зеленью и чесноком готово.

.

Ваш комментарий