Против стресса и бессонницы.

Против стресса и бессонницы. Необходимо заварить стаканом кипятка из очищенной воды одну чайную ложечку сухоцвета лекарственной ромашки, накрыть ёмкость крышкой и подождать пять десять минут.

Необходимо заварить стаканом кипятка из очищенной воды одну чайную ложечку сухоцвета лекарственной ромашки, накрыть ёмкость крышкой и подождать пять десять минут. Готовый чай употребляют вечером перед сном с мёдом (не больше половины чайной ложечки).
От метеоризма.
Тщательно смешайте три части сухоцвета лекарственной ромашки с двумя частями измельчённых корешков валерианы и половиной частью тмина. Теперь заварите две три чайных ложечки готового сбора полным стаканом кипятка и дайте настою постоять не менее двадцати минут под крышкой в тёплом месте. Процеженный через марлю настой принимают по половинке стакана дважды в день (с утра и перед сном).
При простуде.
Быстро избавиться от простуды можно приготовив и выпив настой по следующему рецепту. Заварите кипятком (около двухсот грамм) пять шесть чайных ложечек сухих цветков лекарственной ромашки, а потом поставьте ёмкость со смесью на водяную баню. Дышите паром над кастрюлей не менее пяти минут.
Насморк.
Заварите в термосе одну чайную ложечку сырья стаканом кипятка, закройте ёмкость крышкой и оставьте на четыре часа. Готовый настой используется для приготовления тёплых компрессов, которые следует накладывать на область переносицы.
Ангина.
Заварите полным стаканом кипящей очищенной или талой воды три четыре чайных ложечки лекарственной ромашки и две три чайных ложечки чистотела. Протомите смесь на водяной бане около пятнадцати минут, а потом процедите через ситечко для заварки чая или чистую марлю, сложенную в два три слоя. Готовый настой используется для полосканий горла три пять раз в день.
Лечение полипов в носу.
Тщательно измельчите и перемешайте в банке три четыре чайных ложечки травы чистотела, две больших (столовых) ложки корешков мать-и-мачехи, четыре столовых ложки травы зверобоя, столько же календулы (цветков) и четыре столовых ложки лекарственной ромашки. Теперь залейте весь готовый сбор двумя стаканами оливкового или подсолнечного масла. Дайте смеси настояться в тёмном тёплом месте не менее одного месяца, после чего процедите её через сито и применяйте трижды в день для закапывания носа (по три капли в каждую ноздрю).
ΠΕРΕД ΠPИΜΕΗΕΗИΕΜ ЛЮБOΓO ΠРΕΠAPAТA, CPΕДCТΒA ИЛИ ΜΕТOДA ЛΕЧΕΗИЯ, ОБЯЗАТΕЛЬΗO ΚОΗCУЛЬТИPУЙТΕCЬ C ЛΕЧAЩИΜ ΒPAЧОΜ!

.

Ваш комментарий