Комментарий папы: «Решил с детьми посмотреть фильмы BBC о природе

Комментарий папы: Решил с детьми посмотреть фильмы BBC о природе Картинка очень качественная, яркая, динамичная. Но! На протяжении всего фильма звучат одни и те же слова, повторяющиеся в каждой

Картинка очень качественная, яркая, динамичная. Но! На протяжении всего фильма звучат одни и те же слова, повторяющиеся в каждой фразе: «война, битва, смерть, враги, убийца, выживание, борьба, убийство, яды, токсиканты, кровь.. и т.п.» Весь посыл фильма сводился к тому, что кто-то кого-то жрёт, убивает, спасается и опять жрёт. А в перерыве между едой, все спариваются. Невольно вспоминал передачи «В мире животных» с Николаем Дроздовым, где совсем другая подача информации».
От редакции: когда подбирали картинку к публикации комментария, вбили в поиск Гугла по картинкам тег «bbc в мире животных» — в результате получился вот такой демотиватор. Желающие могут проверить сами. А ведь это тоже технология — называть природу «Дикой», и снимать преимущественно фильмы про то, как кто-то друг друга кушает и сношается, постоянно выбирая именно эти темы из всего многообразия отношений.
Также в роликах про природу и животный мир BBC часто продвигает зелёную повестку, в частности — теорию глобального потепления.
А вы какие передачи про животных смотрите с детьми
————————————-
Ура! Мы запустили Телеграм-канал!
Собираем туда всё самое интересное и ценное!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Васильева Надежда:

    Сотрудник Издательского Совета О.В.Костишак: «Подчеркиваю, что «Дневник кающегося» предлагается автором всем без исключения, готовящимся к исповеди. Следует сказать, что исповедь — дело очень живое и лишь в самом общем виде поддающееся какой-либо структуризации…»

    — Всем без исключения посмотреть его не помешало бы, даже для того, чтобы хотя бы узнать правду о себе (на медосмотр ведь не отказываемся ходить). Посмотреть не для того, чтобы поругаться на автора, а чтобы вспомнить, не нам ли всем таким сказал Господь: «Гробы повапленные!» (Мф. 23:27). Да, о «живой» исповеди мы уже говорили выше, когда человек вообще не знает, куда пришел и зачем, и, тем более — в чем надо каяться и говорит: «каюсь во всем», или: «а у меня нет грехов». А иногда историю расскажет длинную о том, какие у него плохие родные и как они плохо живут, какое плохое правительство и какая тяжёлая жизнь — вот это пародия на «живую» исповедь. Сами были такими же «живыми», а в действительности – мертвыми и в духе, и в совести, которая при длительной языческой жизни просто не работает и как бы сожжена, как и говорили Отцы.
    А уж о духовной трезвости-то что сказать? Откуда же она возьмется, эта самая трезвость, или трезвение, как называли Отцы, если ни понятий веры, ни понятий греха и страстей нет у большинства современных прихожан? Такая будет и «живая исповедь»– пароль для пропуска к Причастию с неизвестными последствиями. А отношение к Причастию сформировано уже такое, как к таблетке: чтобы все в жизни было хорошо, — как к магическому средству. Сплошь и рядом такое, — наслышаны. Если плохо в семье, муж пьет – иди, причастись! От пьянки – иди, причастись. От блуда – иди, причастись. От наркомании – иди 7 раз причастись.

    Выдержка из ОТКРЫТОГО ПИСЬМА К КОЛЛЕГИИ ИЗДАТЕЛЬСКОГО СОВЕТА группы мирян из Москвы.

  2. Казакова Тамара:

    Да, давно подметила это и перестала смотреть фильмы ВВС

  3. Архипов Алексей:

    Хм,а ведь посыл скорее такой,мир живёт по таким законам и вам его не изменить,а многие ли задумываются откуда именно такие законы?моё предположение,что с грехопадением изменилось сознание человека,оно вылилось в действие,без Божественной помощи человеку пришлось выживать самому,там ведь и есть такой посыл,человек хотел уподобиться всевышнему,сами знаете кто ему это пообещал,и Бог позволил человеку попробывать решать и действовать самому,в итоге от не знания законов мироздания,и потеряв благодать,человек крутится как может,своими силами,и что бы выжить начинает убивать,животные в свою очередь видя такое отношение,теряют к человеку доверие,и уходят от него,из поколения в поколение отдаляясь всё дальше,спустя тысячелетия все воспринимают жизнь такой как есть,больше удивляют те,кто только сопли стёр с подбородка и начитавшись книжек от тех,кто сам о чём то догадывается,что то доказывает,но не вдомёк,что открывает для себя то,что было всегда,вне зависимости хочешь ты этого или нет,вместо того,что бы искать варианты почему жизнь такая и как всё исправить,мы только разделяемся,и как тот же учёный пытаемся доказать что то,но миру не нужны твои доказательства того,что он и так знает,найди как всё исправить! Вот задача.Бог,даже не уничтожает людей за их непослушание,а даёт возможность побыть творцами,и осознать,что без Него,мы не в состоянии жить,насколько возгордились,решив самим всё решать в мире,о котором толком ничего не знаем,в чужом доме распоряжаемся где ставить обувь,в итоге об неё и спотыкаемся.Человеку никогда не понять сути,пока он разделяет общее,на то что ему удобно или не удобно,если вам ближе наука,и вы отрицаете Бога,то как и сотни умников до вас,до последних дней не найдёте ответов.🦊

Ваш комментарий