МАТЬ ПОДРОСТКА

МАТЬ ПОДРОСТКА Привыкнуть можно ко всему, даже к подростку в доме. Мать давно не зажмуривается, заходя в сынарник, не падает в обморок при виде носков на столе и почти не орет, больше монотонно

Привыкнуть можно ко всему, даже к подростку в доме. Мать давно не зажмуривается, заходя в сынарник, не падает в обморок при виде носков на столе и почти не орет, больше монотонно ворчит. Поэтому иногда, чтоб, так сказать, освежить отношения, подросток водит мать позориться в люди. Например в пункт самовывоза крупного интернет-магазина.
Тут, конечно, надо подготовиться заранее, забыв в рюкзаке пакет яблочного сока — открыть, отпить, закрыть, забыть на месяц. Если вы спросите меня, как можно носить пакет сока в рюкзаке, с которым ежедневно ходишь в школу и не замечать его, то вы не мать подростка. Мать подростка не спросит, она видала и не такое.
Дальше вкратце: примерочная магазина, четыре пары термобелья (хотя мать считает, что это подштанники) ; подросток, стоя на одной ноге, теряет равновесие и падает, правильно, на рюкзак; пакет лопается, сок мееедленно вытекает в рюкзак, затем на пуфик, затем на пол, подкрадывается к ногам подростка… И вот оно — шок и трепет, взрыв мозга женщины, которая то ли не может себе позволить орать в общественных местах, то ли потеряла дар речи, все как в самом начале пубертата.
… Знаете ли вы, как пахнет прокисший яблочный сок Как увеличиваются глаза наблюдающих за жёлтой струйкой, вытекающей из примерочной по сияющему белому кафелю..
Подросток невозмутимо идёт к выходу, рюкзак в руке, сок капает, бледная мать расплачивается за подштанники.
Ждать мать подросток почему-то не стал.
Дома вечером заскучавшие было соседи, достают-таки попкорн и с упоением слушают подробности инцидента.
… Потом можно мириться и вместе стирать рюкзак.
И только отцу семейства приходится тяжеловато — надо прочувствовать момент, когда можно перестать хмурить брови и начать ржать.
Автор: Татьяна Болдырева
————————————-
Ура! Мы запустили Телеграм-канал!
Собираем туда всё самое интересное и ценное!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Усманов Ильяс:

    Армия хорошо воспитывает в людях чувство чистоплотности, по себе знаю. Когда учился в училище, жил в общаге. Так вот запихивали нестиранные несколько месяцев носки в радиатор батареи а утром эти сухари пытались одеть, то еще зрелище. А в армии ниче отбили эту дурь из головы, в смысле эту лень. И полы научили мыть и стирать, то-есть не научили а …. не можешь научим, не хочешь заставим

  2. Витязева Ольга:

    Не смешно

  3. Ханнанова Гуля:

    Ну не видела я таких упоротых «дебильных»подростков,вот этот описанный человек, таким родился, и пубертат здесь не при чём!
    Это черта характера, и его почти невозможно изменить, немного корректируется с возрастом, возможно.

  4. Смирнова Галина:

    Нет,Гуля вы не правы!Есть у моей семьи друзья,мать с раннего детства (неряшливого лентяя) жучила методично и однажды наблюдаю картину: этот ребенок,ему уже 12,разговаривает с другом и интонацией собственной мамы, говорит,что так нельзя,это неправильно и не эстетично!Я поразилась и посмеялась,мама вколотила ребёнку что и как!

Ваш комментарий