Аир, если волосы выпадают

Аир, если волосы выпадают При выпадении волос рекомендуется применение различных лекарственных трав. Например, 3 столовых ложки корневищ аира болотного на 0,5 л столового уксуса, настаивать

При выпадении волос рекомендуется применение различных лекарственных трав. Например, 3 столовых ложки корневищ аира болотного на 0,5 л столового уксуса, настаивать неделю, ежедневно втирать в волосистую часть головы.
Есть и другой рецепт с аиром против выпадения волос, он не содержит уксуса. Приготовить отвар из корня аира болотного и применять в виде примочек и втираний. Сделайте отвар из 1 ст. л. измельченных корней и корневищ аира, заливая корни стаканом крутого кипятка, и настаивайте его около получаса (желательно в термосе). Вотрите отвар корней аира в кожу головы и оставьте на 20 мин, смойте теплой водой.
Есть и еще один рецепт настоя из аира при выпадении волос. Возьмите по щепотке измельченного корневища аира, корня лопуха, цветов ноготков и шишек хмеля. Ноготков и хмеля нужно взять чуть меньше, чем аира и лопуха. Перемешайте, заварите 1 л кипятка и дайте настояться 2 ч. Процеженным настоем нужно смачивать голову на ночь.
Обратите внимание, что выпадение волос не происходит само по себе и может свидетельствовать о каких-либо нарушениях в организме (невротические, эндокринные и т.д.). В этом случае симптоматического лечения не всегда бывает достаточным и стоит показаться врачу-дерматологу.

.

Ваш комментарий