ДЛЯ ВСЯКОЙ СТУПЕНИ РАЗВИТИЯ СВОЯ СТЕПЕНЬ ПЛОТНОСТИ

ДЛЯ ВСЯКОЙ СТУПЕНИ РАЗВИТИЯ СВОЯ СТЕПЕНЬ ПЛОТНОСТИ Чем больше утончается организм, тем нестерпимее для него проявление грубых энергий. Говорим в данном случае об энергиях, порождаемых

Чем больше утончается организм, тем нестерпимее для него проявление грубых энергий. Говорим в данном случае об энергиях, порождаемых собственными эмоциями.
Можно наблюдать немедленную тяжкую реакцию, выражающуюся в различных болезненных ощущениях, тяжести в теле, ощущении тяготы и дисгармонии, повышении нервозности и во многом другом.
То, что для грубых организмов проходит без вреда, так как материя достаточна груба, чтобы не быть повреждённой грубыми эмоциями, то для утончённых являет сильные психофизические повреждения.
И чем выше ступень утончения, тем опаснее вред не гармонирующих с этой степенью утончения энергий чувств.
Человеку, живущему и даже начинающему жить высшими чувствами, вредит возврат к прежнему, низкому состоянию.
Медный пестик не опасен для медной ступки, но употребление его в хрустальной вазе неминуемо разобьёт её. Для всякой ступени своя степень плотности. Всё есть материя, и наши чувства тоже материальны.
Высшие центры развиваются и питаются высокими вибрациями, и для них вспышки огней низших чрезвычайно вредны и могут быть губительны. Это невозможно не заметить самому человеку.
Наступает время, когда сущность человека начинает противиться всему грубому, как извне, так и изнутри, настолько это тягостно для неё.
Но привычки и навыки эмоциональных реакций, иначе говоря, накопленные человеком когда-то энергии соответственного качества время от времени дают себя знать, пока они не окончательно преобразованны, и такие моменты требуют особой бдительности.
Работа будет заключаться в ещё более настойчивом утверждении высоких чувств, пока наконец сущность не привыкнет к ним или не ассимилирует их настолько, что они уже будут от неё неотделимы.
Всякое восхождение на гору опасно тем, что можно скатиться вниз, и опасность увеличивается с каждым шагом подъёма. Чем выше, тем падение более опасно. Потому невозможно представить восходящего в состоянии не осознанности. Если человек не осознан, то никакого восхождения на самом деле нет, а есть или самообман, или обман. Вечные бдительность, внимательность и осознанность спутники вечного восхождения.
Агни-йога
комментарий Елена Харитонова
————————————-
Ура! Мы запустили Телеграм-канал! правда об осознанной жизни там!

.

Ваш комментарий