Это гениально: соус и пасту больше не нужно готовить отдельно!

Это гениально: соус и пасту больше не нужно готовить отдельно! Сократить время на приготовление и мытье кастрюль втрое, это что, шутка Где вы раньше былиЭтот способ настолько же прост, насколько

Сократить время на приготовление и мытье кастрюль втрое, это что, шутка Где вы раньше были
Этот способ настолько же прост, насколько гениален: готовить макароны и соус в одной и той же кастрюле. Тушить овощи Сливать воду Не нужно! Просто мелко нарезать все ингредиенты, поместить в кастрюлю, добавить воду, довести до кипения и через каких-то 10-15 минут все готово. И затем можно просто расслабиться, потому что вас не будет ждать гора посуды. Кто любит быстрые рецепты, обязательно должен попробовать этот!
И это правда работает О да! За счет того, что паста варится в соусе, она становится еще более вкусной и ароматной. Не удивительно, что пасту, приготовленную в одной посуде, в штатах уже прозвали «волшебный горшочек».
Идея принадлежит американской телеведущей и образцовой домохозяйке Марте Стюарт. Ее рецепт мигом разлетелся по фуд-блогам всего мира. Многие блогеры разработали на основе базового рецепта свои собственные. Несколько рецептов мы вам покажем сегодня, а вы сможете бесконечно совершенствовать их и пробовать свои варианты с новыми ингредиентами!
Спагетти с томатами и базиликом
Ингредиенты (одна большая порция):
170 г спагетти
170 г томатов (лучше черри или коктейльные)
1/2 луковицы
2 зубчика чеснока
соль, перец
1 ч. л. орегано
525 мл воды
свежий базилик
Рецепт:
Почистить лук и чеснок и нарезать (не очень мелко). Томаты хорошо помыть и нарезать на половинки и четвертинки (или мельче, если вы используете крупные сорта). Все ингредиенты положить в кастрюлю и залить водой. Довести до кипения и затем еще примерно 10 минут варить на медленном огне, не забывая перемешивать!
Паста по-мексикански
Ингредиенты:
250 г пасты (отлично подойдут «спиральки», можно из цельного зерна)
болгарский перец, желтый и красный
1/2 цуккини
1 луковицы, средняя
1 банку томатов в собственном соку (400 г) или свежие
500-600 мл овощного бульона (в зависимости от того, какой консистенции вы хотите добиться)
2 ст. л. оливкового масла
1 банка консервированной кукурузы (или два початка свежей)
1 банка консервированных бобов (240 г)
около 2 ч. л. соли
1 ст. л. сладкого молотого перца
1/2 ч. л. geräuchertes Papriapulver (по вкусу)
по 1/2 ч. л. кориандра, кумина (молотого), тимьяна и орегано
1 ч. л. порошка карри
перец и немного порошка чили (или просто возьмите мексиканскую смесь приправ)
40 г кешью
120 мл воды
Рецепт:
1. Перец нарезать полосками, цуккини небольшими кубиками, лук средними кусочками. Овощи и пасту поместить в большую емкость с крышкой (или сковороду с высоким краем и крышкой). Лучше всего подойдет посуда с антипригарным покрытием, но это не обязательное условие.
2. Добавить в емкость томаты, оливковое масло, травы, специи, кукурузу и овощной бульон. Все перемешать и довести до кипения. Варить с крышкой на медленном огне 10-15 минут, перемешивая, пока паста не будет готова. В самом конце добавить фасоль.
3. В это время кешью смешать с водой в миксере до кремообразной консистенции и добавить в пасту. Еще 2-3 минуты дать настояться (на выключенной плите), затем по вкусу добавить недостающие специи. Готово!
Паста с оливками и вялеными томатами
Ингредиенты (для 2-х не очень голодных персон):
200 г пасты (можно из цельного зерна)
200 г томатов (лучше черри или коктейльных)
2 зубчика чеснока
1/2 луковицы
горсть свежего базилика
1-2 вяленых помидоров в масле
8 черных оливок
cоль, перец
500 мл воды
пармезан и тп. (по желанию)
Рецепт:
1. Помыть свежие помидоры и нарезать их вдоль на четвертинки или мельче. Почистить лук и чеснок и мелко нарезать. Вяленые томаты (дать маслу стечь) тоже мелко нарезать, так же как оливки и базилик.
2. Все ингредиенты вместе с водой поместить в большую емкость или глубокую сковороду лучше выбрать такую, где спагетти спокойно поместятся на дно. Довести до кипения и затем примерно 12 минут варить без крышки, пока не выкипит или не впитается вся вода. Обязательно перемешивать!
3. Еще раз попробовать на вкус, добавить соль и перец и, по желанию, посыпать пармезаном.

.

Ваш комментарий