Грейпфрут это цитрусовый плод, который был выведен путем скрещивания помело и апельсина

Грейпфрут это цитрусовый плод, который был выведен путем скрещивания помело и апельсина Мякоть грейпфрута содержит большое количество витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов.Среди

Мякоть грейпфрута содержит большое количество витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов.Среди полезных свойств грейпфрута можно выделить:
Польза для сердца и сосудов
Детоксикация
Снижение веса
Повышение иммуниттета
Нормализация работы ЖКТ
Польза при климаксе
Польза для зубов и десен
Защита от рака
Снижение холестерина
Уменьшение целлюлита
Снижение выраженности депрессии
Защита от камней в почках
В состав мякоти грейпфрута входит большое количество полезных веществ, среди которых витамины (А, РР, С, D, В1, B2, В9), минералы (калий, магний, кальций, фосфор, натрий, йод, железо, кобальт, медь, марганец, цинк, фтор), антиоксиданты, клетчатка и каротиноиды.
Зрелость фрукта можно определить по упругой, приятной на ощупь кожице. Если она мягкая, это значит, что цитрус давно лежит на полке и вскоре начнет портиться. Выбирать лучше всего крупные экземпляры. Если плод спелый и сочный, от него будет исходить насыщенный запах.
Грейпфруты противопоказаны людям с язвенной болезнью, хроническим гастритом с повышенной кислотностью, заболеваниями печени и почек, потому что он может вызвать обострение.

.

Ваш комментарий