Торт из крекера и бананов со сметаной

Торт из крекера и бананов со сметаной Торты настоящее украшение праздничного стола. Но очень часто, приготовить вкусный торт сравнительно сложно, затратно и весь процесс занимает достаточно

Торты настоящее украшение праздничного стола. Но очень часто, приготовить вкусный торт сравнительно сложно, затратно и весь процесс занимает достаточно много времени. Поэтому занятые или начинающие хозяйки часто предпочитают приобрести торт в супермаркете, ведь это проще и быстрее. Но вкусный торт иногда можно приготовить из самых доступных продуктов за достаточно короткий промежуток времени.
Сегодняшний рецепт именно из такого разряда рецептов. Торт готовится быстро, легко, а результат вас приятно порадует и удивит. Приготовим торт из крекера, бананов и сметаны. Единственное, что надо тут учесть выбирайте для приготовления качественные и натуральные продукты: сметану, сливочное масло и сгущённое молоко. Именно от этого будет зависеть вкус вашего торта.
Кол-во порций: 8 шт.
Ингредиенты:
Бананы 2 шт.
Варёное сгущённое молоко 4 ст. л.
Крекеры 200 г
Масло сливочное 90 г
Сахар 3 ст. л.
Сметана 350 г
Для работы нам понадобится сладкий крекер (у меня крекер с маком), бананы, сметана (жирная, для взбивания), сливочное масло, варёное сгущённое молоко, сахар.
Крекеры (200 г) поместить в чашу кухонного комбайна (насадка металлический нож) и измельчить до состояния мелкой крошки.
Добавить растопленное сливочное масло (90 г) и включить комбайн ещё на несколько секунд. У вас должна образоваться масса, похожая на мокрый песок. Если будет такая необходимость (крекер слишком сухой) добавьте ещё немного растопленного сливочного масла, чтобы добиться необходимой консистенции.
Форму (размером 18 сантиметров) выложить пергаментом. Равномерно распределить крошку из крекера по дну и стенкам формы. Хорошо утрамбовать.
Отправить форму в предварительно разогретую до 180°С духовку на 9-10 минут, чтобы основа из печенья подпеклась. Вынуть из духовки и охладить.
Сметану высокой жирности (350 г) взбить в пышную массу вместе с сахаром (3 ст. л.).
Дно основы из печенья равномерно смазать варёным сгущённым молоком (4 ст. л.).
2 банана очистить, разрезать вдоль пополам и выложить на сгущённое молоко.
Сверху равномерно выложить взбитую сметану. Отправить торт из крекера, бананов и сметаны на 1 час в холодильник. Торт из крекера, бананов и сметаны готов.
mirsladostey автор рецепта

.

Ваш комментарий