Чистота это божественная мудрость

Чистота это божественная мудрость Существует то, что называется Мир Истины, состоящий из идей Истины, которые гораздо чище, чем человек может себе представить. Мир Истины состоит из таких

Существует то, что называется Мир Истины, состоящий из идей Истины, которые гораздо чище, чем человек может себе представить. Мир Истины состоит из таких констант духовного мира, таких качеств, свойств, таких идей, которые никогда не могли родиться в голове человека или в душе, потому что они имеют божественное свойство.
Мне очень понравилось, как описал это Христос.
Он говорил, что жизнь Бога в Боге.
Это мудрость, которая идёт от Бога к людям, всегда остаётся Божьей и никогда с людской не смешивается.
Когда же она проливается в мир людей, то это чистота.
Божественная мудрость, Пистис София, как она называлась.
Изначально Библия была записана на греческом. Я изучал её на древнегреческом.
Есть такие качества, которые, когда к ним прикасаешься, содержат в себе определённый элемент чистоты. Ты вдруг понимаешь, что это чисто. Почему Безотчётно. Ты не можешь ни с чем сравнить. Ты понимаешь, что в этом нет замутненности человеческой. В этом нет грязи. Это чисто.
Крещение у Иоанна и у Христа
Надо сказать, что когда Христос пришел в Иудею, то Он занялся тем, что стал крестить людей. Причём сначала он крестил своих учеников, а потом они уже крестили всех других.
Причём до Него крестил Иоанн водой и покаянием, метанойей. Иоанн показывал людям, что такое Мир Души. Христос же показывал ещё и чистоту. Именно показывал.
В момент крещения человек вдруг вдыхал в себя чистоту Бога. Он понимал, что такое чистое, нечеловеческое. Это было ни с чем не сравнимо. Люди, которые вдохнули эту чистоту, потом могли сравнить: вот чистота жизни, вот её отсутствие. Вот чистота моего отношения к собрату, а вот моё обычное, мое человеческое отношение к собрату, нечистое.
И вот это качество чистоты являлось таким универсальным посредником, универсальным растворителем, как его называли потом алхимики. Тем, что могло видоизменять чувства человека. Человек мог понимать, что такое божественное, а что такое человеческое.
Чистота христианства универсальна
На самом деле раджа-йога индусов это не специально какой-то хитрый оккультизм, это та же самая чистота христианства.
И у буддистов та же самая чистота христианства.
Все учились в одной школе. Все пили из одного источника. Разные народы, разные культуры, разные языки да. Но это было потом. Изначально все знали, что когда мир был сотворён, в нём была чистота.
И первые люди были чисты. Тот человек, который является общинником он знает, что такое чистота, когда ты лишён человеческой глупости, человеческого эгоизма.
Что такое быть совершенным в чистоте
Посмотреть на человека и быть при этом чистым, как ангел.
А потом посмотреть, как человек. И сравнить. И выбрать.
Свободная воля священна. Так это всегда происходило.
Как можно научиться чистоту нести в себе
Сначала её нужно узнать. Затем нужно понять её значение, поскольку она важна. Её происхождение, следствие, которое она даёт, нужно много изучать и видеть её проявление. Нужно пробовать совершать что-то с чистотой и без неё и видеть разные следствия, убеждаясь раз за разом в том, что именно чистота даёт то, что мы называем чудом Божественной жизни, или жизнь в Боге. Жизнь в чистоте.
И когда много раз убедившись в том, что это всяко хорошо, ты начинаешь ценить это так, что не упустишь никогда. Но сначала её нужно найти.
Всегда во все времена учили самому главному, учили непостижимому, и учили из уст в уста.
Это не значит что тот, кто учит, и тот, кого учат, целуются. Это значит, что тот, кто учит, выдыхает чистоту, которой живёт, а тот, кто учится, вдыхает её в себя, и в ней всё происходит.
Физически сам воздух становится другим.
Научиться ценить эту чистоту, понимать, что происходит всё в ней и есть жизнь в Боге.
Видеть, как твои чувства преображаются в этой чистоте. Как будто нечто волшебное притронулось, и твоё смирение вдруг стало Божественным.
Чистота всё преображает.
Твоя любовь вдруг стала совершенной не твоей, чистой. Твоё стремление вдруг перестало быть ограниченным твоим пониманием, а вдруг стало стремлением Бога в тебе.
Эту чистоту алхимики называли «философский камень» и говорили, что лишь она может преобразить «Свинец человеческой Души» в «Золото сияющего Духа».
Чистоту можно получить только одним способом — от того, у кого она уже есть.
————————————-
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Балагрик Антон:

    Истинная молитва тем важна и нужна для души, что в такой молитве, когда один с Богом, мысль достигает до той высшей степени, до которой она может достигнуть.

  2. Машаров Андрей:

    Чистота — это бескорыстие, запомните это, и этим отличается чистое от грязного, Бог все отдал человеку когда творил, себе ничего не оставил, у Бога чистого полным полно, вся природа бескорыстна, и дерево и каждая травинка, Любовь настоящая чиста и бескорыстна и о себе не помышляет.

Ваш комментарий