Постное гречотто с овощами и зеленым горошком

Постное гречотто с овощами и зеленым горошком Каши и овощи - основа рациона в пост. Но обычная гречневая каша может быстро надоесть. Поэтому я предлагаю вам несколько разнообразить ее.

Каши и овощи — основа рациона в пост. Но обычная гречневая каша может быстро надоесть. Поэтому я предлагаю вам несколько разнообразить ее. Приготовьте вкусную, питательную и полезную пищу. А еще вам не придется тратить на нее много средств.
Автор Berchi
Количество порций: 2
список ингредиентов
гречневая крупа — 100 г
горошек зеленый — 100 г
морковь — 1 шт.
лук — 1 шт.
масло — 2 ст.л.
томатная паста — 1 ст.л.
сахар — 0,5 ч.л.
соль — 0,5 ч.л.
перец — по вкусу
другие приправы — по вкусу
способ приготовления
Сначала приготовьте гречневую кашу. Пока она вариться, вы сможете заняться остальными продуктами. Крупу тщательно переберите. Затем промойте ее, залейте 200 мл холодной воды. Поставьте вариться под крышкой на слабом огне. Гречка должна полностью впитать воду и стать мягкой.
Лук нарежьте кубиком.
Морковь натрите на терке с крупными отверстиями.
Обжаривайте морковь и лук на растительном масле в течение 10 мин. Огонь должен быть слабым. Время от времени помешивайте овощи, чтобы они не пригорели.
Добавьте томатную пасту, сахар, соль и специи по вкусу. Перемешайте и обжаривайте все еще в течение 2-3 мин. Влейте 50 мл воды и протушите овощи с томатной пастой в течение 5 мин. Соль следует добавлять именно на этом этапе, чтобы она равномерно пропитала все ингредиенты.
Теперь добавьте горошек (не забудьте предварительно слить из него маринад). Здесь используется маринованный горошек, но можно взять замороженный и отварить. Прогрейте горошек с овощами в течение 5 мин.
Добавьте кашу, перемешайте и прогрейте еще 5 мин. Блюдо готово. К гречке можно добавлять обжаренные грибы, кабачки, баклажаны, помидоры. С этой крупой прекрасно сочетаются самые разнообразные продукты. Постные блюда могут и должны быть вкусными.

.

Ваш комментарий