Как оторвать ребенка от компьютера

Как оторвать ребенка от компьютера Всё просто - надо самому стать интереснее компьютера. Придумать общее дело, завлечь его любым творчеством, составить сыну компанию. Начать с ним разговаривать,

Всё просто — надо самому стать интереснее компьютера. Придумать общее дело, завлечь его любым творчеством, составить сыну компанию. Начать с ним разговаривать, попробовать сыграть с ним в настольные игры, начать задавать ему десятки, а лучше сотни вопросов. И внимательно слушать его ответы. Ребёнок сам себе не развлечёт. Надо просто быть рядом и быть включённым в его жизнь. Но включиться сложно. Так как после работы нет особо сил, нет времени, да и знаний.
До тех пор, пока вы из компьютера будете выгонять наказаниями, лишениями или ещё чем-то карательным, отношения будут лишь ухудшаться. «Что делать с подростками» — спрашивают. «Тинэйджеры такие непослушные». Конечно, так как они уже имеют собственное мнение. Это уже не пластилин. С подростками нужно научиться дружить, а друг — это тот, с кем вам интересно. Вы же не идёте с другом на общение как на пытки. Вас поймали фашисты и допрашивают. Нет, вам интересно, что он скажет. Вы внимательно слушаете друг друга.
Почему у детей вырабатывается психологическая глухота, отстранение Потому что ничего интересного из уст родителей не слышно. На самом деле, отец — это та личность, которая должна быть безгранично интересна для ребенка. Ребёнку должно быть любопытно: «Что сейчас скажет мама О, а папа». Если вы станете гораздо более интересным, непредсказуемым персонажем, чем главный герой в компьютере, вот тогда получится вытянуть их виртуального мира. Они просто сами привлекутся, их не надо оттуда как-то специально привлекать к себе.
Нужно просто стать интересным отцом. А для этого нужно уметь отдавать и жить не только для себя. Надо попробовать хоть на время забыть о своём мужском эгоизме. Вспомнить о своей способности заботиться о своих родных. И только тогда ваш сын или дочка смогут получить от вас какую-то эмоциональную подпитку, ради которой так приятно выйти из компьютера. Всё просто.
Автор: Володар Иванов
————————————
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Crazy Niko:

    Есть вариант проще
    Не покупать ребенку компьютер 😉👌

Ваш комментарий