Утка с медовыми яблоками

Утка с медовыми яблоками Утка по этому варианту приготовления будет мягкая, сочная с великолепной хрустящей корочкой и прекрасным дополнением внутри это нежные, ароматные медовые яблочки.

Утка по этому варианту приготовления будет мягкая, сочная с великолепной хрустящей корочкой и прекрасным дополнением внутри это нежные, ароматные медовые яблочки. Ароматизированные медом яблоки отлично сочетаются с утиным мясом, придавая ему ни с чем несравнимый вкус.
АВТОР wise1288
Ингредиенты для «Утка с медовыми яблоками»:
Основа
Утка 2 кг
Специи (для курицы) 2 ст. л.
Соль 2 ч. л.
Начинка
Яблоко 3 шт
Мед 2 ст. л.
Перец черный (молотый) 1 ч. л.
Время приготовления: 875 минут
Количество порций: 6
Утку подготовить к фаршированию, для этого предварительно удалить лишний жир, кисти крыла и, если необходимо — опалить.
Утка с медовыми яблоками ингредиенты
Разложить пищевую пленку, подходящую по размеру утки и рассыпать одну чайную ложку специй. Посолить утку со всех сторон, переложить на пленку со специями. Распределить оставшиеся специи по верхней и боковой частям утки.
Поднять края пищевой пленки и обмотать плотно утку, если размера этой пленки недостаточно, воспользоваться дополнительной. Переложить утку в холодильник на ночь.
Перед запеканием подготовить яблочную начинку. Очищенные яблоки порезать на дольки, добавить мед и черный перец. Перемешать.
Включить духовку разогреваться до 200 градусов. Достать утку с холодильника, освободить от пищевой пленки. Нафаршировать утку яблоками. Переложить её на фольгу. Поднять края фольги так, чтобы хвостик был плотно прижат к тушке и не рвал фольгу. Утку со всех сторон плотно завернуть в фольгу. Переложить на противень. Запекать в духовке 60 минут при температуре 200 градусов, затем температуру уменьшить до 160 градусов и выпекать еще 60 минут.
Подавать в горячем виде.

.

Ваш комментарий