Renault раскрывает цены на гибридный внедорожник Arkana

Renault Arkana R.S. Line Hybrid 2021 | Renault, Sport utility vehicle, Car manufacturers

В Болгарии цены на Renault Arkana начинаются от $29500.

Renault Arkana — первый автомобиль, воплощающий недавно анонсированную стратегию «Новой волны». Renault Arkana — гибридный автомобиль с передаточным отношением стиля и двигателя. Renault Arkana — это захватывающее предложение для новых побед в сегменте.

Запуск Arkana в Европе — это способ Renault вывести на рынок что-то новое. Первый серийный внедорожник со спортивным дизайном, купе, ранее предназначавшееся для премиальных брендов. Новая линейка идеально вписывается в остальную линейку (Megane, Kadjar и Scenic) и станет ключевым игроком на рынке внедорожников, испытывая значительные рост во всем мире.

С Arkana, Renault никому не представляет модель с сильной гибридной идентичностью, как с точки зрения стиля, так и с точки зрения двигателя.

Уникальная концепция

Благодаря своему дорожному просвету в 200 мм и атлетичным изгибам Arkana поистине является внедорожником. Модель оборудована защитными накладками на передний и задний бампер, на колесных арках усиленно смотрятся. Крыша и окна образуют широкий изгиб, спускающийся к задней двери, что придает автомобилю более спортивный вид, чем другие автомобили купе.

Внутри эргономичный дизайн нового Renault Arkana подчеркнут тщательно подобранными материалами, большим объемом памяти, индукционной зарядкой для смартфона, четырьмя портами USB и автоматическим электрическим стояночным тормозом. Новый RenaultArkana просторнее всех других моделей купе, особенно в задней части, где у пассажиров есть 211 мм пространства для ног, что делает модель лучшей в своей категории. Площадь перекрытия 305 мм является одной из лучших на рынке, а высота крыши задних пассажиров составляет 862 мм.

Что касается хранения, в новом RenaultArkana есть вместительное багажное отделение объемом 513 литров (480 литров для версии E-TECH Hybrid) и двойной пол, который можно установить или снять по мере необходимости, а также возможность создания большой квартиры. пол после сложения задних сидений.

Единственный гибрид в своем сегменте

Renault Arkana доступен с гибридным двигателем E-TECH мощностью 145 л.с. а также с микрогибридизированными бензиновыми двигателями 12 В TCe 140 и 160 для большей эффективности, отзывчивости и удовольствия от вождения.

Следуя по стопам Clio, Captur и Megane, Arkana продолжает путь инновационных гибридных двигателей с технологией E-TECH.Его гибридный двигатель идентичен двигателю, доступному для Clio E-TECH Hybrid. Более чем 150 патентов, революционная технология использует опыт Renault в Формуле 1, особенно в отношении рекуперации энергии.

Микрогибридные двигатели основаны на 4-цилиндровом 1,3-литровом бензиновом двигателе с непосредственным впрыском топлива. Возможности микрогибрида достигаются за счет добавления системы стартер-генератор в сочетании с литий-ионной батареей 12 В. Эта технология помогает снизить расход топлива на 8%, а также выбросы CO2, обеспечивая при этом повышенный комфорт вождения.

Безопасные и интеллектуальные технологии

Renault Arkana предлагает лучшие технологии, доступные для моделей массового рынка. Принять 10,2-дюймовые цветные приборные панели Модель с центральным дисплеем 9,3 дюйма, оснащенная одними из крупнейших на рынке дисплеев. Бортовые технологии обеспечивают доступ к таким услугам, как:

  • EASY CONNECT для улучшенной связи со смартфоном, Apple Car Play, Android Auto, а также обновлений GoogleSearch, TomTom Traffic и даже через эфир.
  • MULTI-SENSE для настройки параметров окружающего освещения и выбора режима вождения.

Новый Renault Arkana оснащен новейшими системами помощи при вождении, знаменитой системой EASY DRIVE: пакет автономного вождения, адаптивный круиз-контроль, автоматическое переключение ближнего / дальнего света, активный ассистент торможения, предупреждение о слепых зонах, распознавание знаков и предупреждение о превышении скорости, предупреждение о выезде с полосы движения. и система активного удержания полосы движения, камера 360°, датчики парковки, Easy Park Assist … ряд технологий, которые в сочетании с платформой CMF-B и 6 подушками безопасности выигрывают у модели максимум 5 звезд за краш-тест EuroNCAP.

Разнообразие ассортимента

В дополнение к Zen и Intens, новый Renault Arkana также доступен в линейке RS с лейблом Renault Sport, чтобы удовлетворить интересы клиентов, ищущих спортивный и выдающийся автомобиль.

Новый Renault Arkana доступен в 7 цветах кузова: ледяной белый, белый «Universe», черный, серый, синий «Zanzibar», огненно-красный и оранжевый «Valencia» (зарезервировано для версии RSLine). Дополнительная черная крыша придает модели динамичный вид. Автомобиль предлагается на выбор из 3-х моделей с 17- или 18-дюймовыми колесами.