ПРОПОЛИСНОЕ МАСЛО.

ПРОПОЛИСНОЕ МАСЛО. Для лечения почек при пиелонефрите нужно взять 1 кг несоленого сливочного масла, растопить его в эмалированной миске, остудить до 80°С. Прополис предварительно очищают от

Для лечения почек при пиелонефрите нужно взять 1 кг несоленого сливочного масла, растопить его в эмалированной миске, остудить до 80°С. Прополис предварительно очищают от воска. Затем его размельчают при помощи обычной терки (до этого замораживают его в морозилке, чтобы прополис стал твердым).
150 г измельченного прополиса ссыпается в горячее масло, тщательно размешивается металлической ложкой; миска со смесью масла и прополиса закрывается крышкой и оставляется в таком виде на 20 минут. За это время смесь несколько раз помешивают, чтобы прополис не прилип к стенкам и ко дну посуды. По истечении 20 минут получается кашицеобразная масса, которая затем прогревается до 80-90 градусов, не выше, в течение 15-20 минут. Для сохранения постоянной температуры смеси кастрюлю приходится то снимать, то опять ставить на огонь. Лучше довести температуру на огне до 90°С, затем ее снять и при снижении до 80°С ставить опять на огонь.
Готовая масса в горячем виде фильтруется через металлическое ситечко.
Готовое прополисное масло имеет желтоватый цвет с зеленоватым оттенком, специфический характерный запах прополиса и приятно горьковатый вкус. При застывании массы на дне банки образуется небольшой осадок из частиц прополиса, прошедшего через фильтр. Он безвредный, его можно кушать.
Если прополисное масло готовить из масла низкого качества, то на дне банки образуется вода, которую нужно слить. Для этого проколите слой масла чем-нибудь острым.
Воды на дне банки не будет, если снять пену во время закипания масла до добавления прополиса.
Принимать прополисное масло нужно 3 раза в день по 1 чайной ложке за час до еды. Дополните это лечение пиелонефрита сборами трав.

.

Ваш комментарий