Рецепт при заболеваниях Щитовидной железы:

Рецепт при заболеваниях Щитовидной железы: Возьмите высушенные четырехлетние корни и корневища Лапчатки белой (при начальной стадии заболевания 100-150 г, при запущенной 300-500 г, детям дозу

Возьмите высушенные четырехлетние корни и корневища Лапчатки белой (при начальной стадии заболевания 100-150 г, при запущенной 300-500 г, детям дозу уменьшить вдвое), раздробите и измельчите до размера частиц не более 1 мм, залейте 500 миллилитрами 35% раствором спирта и 3-4 недели дайте настоятся при температуре не ниже 40 градусов (возможно образование осадка). Процедите через несколько слоев марли.Настойку пить по 30 капель (разбавив в полстакана воды) 3 раза в день через равные промежутки времени (например, в 7, 15 и 23 часов) за 15-20 минут до еды.После месяца приема перерыв 7 дней. Затем курс повторить. При узловом зобе, опухолях пить курсом как минимум 3 месяца без перерыва.
Рецепт для :
— усиления выработки эритроцитов и лейкоцитов
— снижения уровня холестерина в крови
— выведения радионуклидов из организма
— усиления желчеотделения
— нормализации работы кишечника
— снижения артериального давленя
Горсть свежих или 1-2 столовые ложки сухих корней залить 400 г кипятка и настоять в термосе 8 часов (желательно на ночь). Разделить содержимое на 3-4 дозы и пить за 15-20 минут до еды. Детям дозу уменьшают вдвое.
Лапчатка Белая: Противопоказания
Особенность растения в том, что противопоказаний она практически не имеет. От приема лекарства стоит воздержаться тем, у кого пониженное давление, или принимать ее совместно с травами его повышающими. Но лучше проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Головков Травник:

    Почему-то часто не учитывается тот факт, что заболевание щитовидки обычно бывает либо с повышением её функционирования, либо с понижением. Да, бывает, например, АИТ с сохранением нормального уровня гормонов, но в целом — это так же, как нет абстрактного термина «проблемы с давлением», есть ГИПОтония и ГИПЕРтония. И лечение в обоих случаях — разное.

    Какой именно у Вас тип болезни (с гипофункцией или гиперфункцией) — это может показать только анализ крови.

    При снижении функции щитовидки происходит увеличение уровня ТТГ и уменьшение уровня Т4 (или уровень Т4 остается в норме).
    При повышении функции щитовидки происходит уменьшение уровня ТТГ и увеличение уровня Т4.

    В бланках лабораторных анализов указываются нормы ТТГ и Т4. Сдав кровь на анализ, и сравнив свои результат с указанной там нормой, Вы сами сможете определить свой тип болезни.

    О лечении.

    Вот рецепт лечения щитовидной железы при гиперфункции щитовидки.
    Взять по 3 части плодов боярышника, травы зверобоя, мелиссы лекарственной, и плодов шиповника, и по 2 части травы донника лекарственного, шалфея и цветков календулы. Одну столовую ложку этой смеси заварить 0,5 л кипятка, настаивать полчаса, процедить. Выпить это количество отвара за день, за два или три приёма. Пить на пустой желудок, и принимать пищу можно не раньше, чем через 30 минут. Курс лечения — месяц. Сделать неделю перерыв, и курс лечения повторить.

    Если врач прописал принимать лекарства (обычно это мерказолил), то принимайте. Препараты, содержащие йод, при гиперфункции щитовидки не принимать ни в коем случае!

    Вот рецепт лечения щитовидной железы при гипофункции щитовидки.
    Взять по 2 части корня лапчатки белой и травы дрока красильного, и 1 часть листьев дурнишника. Одну столовую ложку этой смеси заварить 0,5 л кипятка, настаивать полчаса, процедить. Выпить это количество отвара за день, за два или три приёма. Пить на пустой желудок, и принимать пищу можно не раньше, чем через 30 минут. Курс лечения — месяц. Сделать неделю перерыв, и курс лечения повторить.

    Если врач прописал принимать лекарства (обычно это L – тироксин), то принимайте. Йодосодержащие препараты принимать можно, но не обязательно. Лучше всего употреблять в пищу богатые йодом продукты. В первую очередь это фейхоа (достаточно две ягоды в день) и морская капуста.

Ваш комментарий