Почему мы действительно любим Киану Ривза

Почему мы действительно любим Киану Ривза За подростковые фильмы серьёзные и не очень. Сегодня об этом говорят всё реже, но молодой Киану Ривз прославился благодаря ролям в фильмах для

За подростковые фильмы серьёзные и не очень. Сегодня об этом говорят всё реже, но молодой Киану Ривз прославился благодаря ролям в фильмах для подростков. Причём уже тогда он проявлял совершенно разносторонние таланты.
За то, что он Нео и Джон Уик. Если говорить о лучших героях боевиков начала XXI века, то без Киану Ривза точно нельзя. Это началось ещё в девяностых с картины «На гребне волны». Но по-настоящему поклонники экшена оценили актёра в «Скорости». А потом Вачовски пригласили его сыграть главную роль в теперь уже культовом фильме «Матрица».
За мемы. Кроме серьёзных актёрских достижений и действительно заслуживающих уважения поступков Киану Ривз нередко становится героем всевозможных мемов. Например, «Грустный Киану», ставший символом одиночества, и многие другие.
За скромность. Киану Ривз из тех, кто не любит говорить о своей жизни и деятельности вне съемочной площадки. Его регулярно можно увидеть в общественном транспорте. И актёр чаще всего не отказывает желающим сфотографироваться. В 2014 году широко распространилась история, как он 20 минут простоял в очереди под дождём, чтобы попасть на собственную вечеринку.
За благотворительность. Кроме того, Киану Ривз основал фонд, который финансирует детские больницы и исследования в области лечения онкологических заболеваний. Причём сам он упоминает об этом редко. Также он поддерживал организацию PETA, защищающую права животных, и педиатрический исследовательский фонд Sicids.
Кстати, в нашей стране тоже есть люди, и известные, которые творят добро. В проекте «Вера в большом городе. Люди добрых дел», созданном при поддержке Фонда президентских грантов, Тутта Ларсен общается с лидерами социальной, благотворительной повестки в России, которые смогли открыть свое сердце и начать заботиться о других людях. Проект можно найти на Ютубе по запросу «Вера в большом городе. Люди добрых дел».
А за что вы любите Киану Ривза

.

Ваш комментарий