СЕЛЬСКИЙ РИТУАЛ

СЕЛЬСКИЙ РИТУАЛ Регулярно по нескольку раз на день совершаю ритуал кормления кур у себя на хозяйстве. Куры исключительно яичного направления, поскольку, как и рассказывал ранее, у нас в

Регулярно по нескольку раз на день совершаю ритуал кормления кур у себя на хозяйстве. Куры исключительно яичного направления, поскольку, как и рассказывал ранее, у нас в поселении не принято держать живность на убой. Да и большинство жителей — вегетарианцы и веганы разных направленностей. Поэтому сама идея мясных видов хозяйствования как-то отпадает за ненадобностью.
Куры, хоть и любопытные птицы, но из своего тёплого курятника, к которому за зиму привыкли, выходить не спешат после лютых морозов. В тёплый сезон обычно бывает наоборот: необходимо прилагать усилия, чтобы вечером их загнать из-под навеса на ночлег в курятник. Иначе лисы, соблазняемые запахом крупной птицы, будут штурмовать навес в тёмное время. И ведь не отступят, плутовки, пока так или иначе не добьются своего!
Плита ОСБ, что видна на фото с торца — это как раз защита от лис, а барьер, который я переступаю — это «куроуловитель» 🙂 Пернатые в летний период, как только открываешь дверь к ним в загон, тут же норовят проникнуть наружу, где больше простора и свободы. Но в нашем случае, эта свобода двояка: плутовка может караулить тут-как-тут. Для этого и был изобретён «куроуловитель», значительно снижающий скорость проникновения птиц на опасную для них свободу.
Вечернее кормление птиц — это как сигнал к тому, что день подходит к своему финалу, — основные активности, запланированные на сегодня, пора завершать, чтобы осталось немного времени на отдых перед сном.
Продолжение обо мне, моём ремесле и переезде на свою землю: v.com/netarica

.

Ваш комментарий