Сначала ты придумываешь новую игру в гостях, чтобы отвлечь ребёнка от диснеевского мультика

Сначала ты придумываешь новую игру в гостях, чтобы отвлечь ребёнка от диснеевского мультика Потом ты изучаешь рецепты домашних конфет, чтобы заменить магазинные. Дальше покупаешь лён и швейную

Потом ты изучаешь рецепты домашних конфет, чтобы заменить магазинные. Дальше покупаешь лён и швейную машинку чтобы детская одежда дышала. И вот, незаметно для себя, зимним вечером ты натираешь мыло на тёрке и делаешь из него детский порошок.
Ты читаешь книги и ищешь ответы на вопросы о воспитании. Ты давно понял, что основная система далеко неидеальна, а если честно вредна. Ты уже привык к осуждению, недоумению и удивлению окружающих. Корпоративам и выпивке ты предпочитаешь вечера со своим ребёнком и книгами.
Ты Новый Родитель.
Совершенно неадекватный, тебя нужно лечить. Как так можно. Твой ребёнок не социализирован, он умрёт с голоду на гречке, его съедят клещи от твоих скитаний по лесам. Он никогда не освоит компьютер, если не начнёт делать это в два года. Он не сможет общаться со сверстниками без детского сада, а без телевизора никогда не увидит в каких местах и как нужно «любить». Вырезая ложки и вышивая рубашку, он не научится материться как на популярных ток-шоу, навсегда отстанет от цивилизации, будет заторможен в развитии и никогда даже говорить нормально не сможет, ведь жаргон и мат должны усваиваться с раннего детства.
— ты ведь тоже это слышишь, да
Скажи, сколько раз тебе приходилось отбиваться Защищать Отстаивать Наверняка даже родственники считают тебя неадекватом. Ведь ты лишаешь детства ребёнка, правда Не давая конфету. Не включая мультик про золушку. Не разрешая играть в телефон.
Спасибо тебе! За каждый выстоянный день. За каждый рассвет, который видел твой ребёнок (ну как так можно, в такую рань тащить его на улицу!). За каждый полезный завтрак и обед. За его здоровье, за его кругозор, за его внимательность и интересы. За каждый день, проведённый им на природе. За каждый чистый вдох и глоток чистой воды.
Спасибо тебе за его уникальность, которую ты не позволил убить на корню. За его свободу, которую сберёг. За его открытость, искренность и правду, ведь именно ты не позволил научить его врать. Спасибо за его характер и мечты, нестандартные, живые, устремлённые.
Пройдёт время, ты уже со стороны посмотришь на своего взрослого ребёнка и поймёшь всё было не зря. На душе будет радостно и легко. Он вырастет достойным человеком, здоровым, сильным духом и телом. Он будет понимать гораздо глубже этот мир, чем ты сегодня можешь представить, и многое расскажет тебе тогда этот не забитый, не обчиканный системными ножницами человек.
Поэтому, понимаешь, сегодня всё не зря. Смело поступай так, как велит тебе твоё сердце, исходя из своей любви. Не слушай ни одного носителя стереотипов. Мы ведь видим, до чего они довели всё вокруг. Больше так не надо. Пришло время любить своих детей, а не мучать. Время новых стандартов, которые устанавливаешь именно ты. Первый, поэтому сложно. Но так важно! Спасибо тебе, Первый Новый Родитель! Спасибо.

.

Ваш комментарий