ПОЛЬЗА ЧЕРЕШНИ!

ПОЛЬЗА ЧЕРЕШНИ! Друзья, наверное , в вашем окружении есть люди, репутация которых безупречна. Приятная внешность, прекрасная семья, финансовый успех, тонкое чувство юмора. Все просто идеально и

Друзья, наверное , в вашем окружении есть люди, репутация которых безупречна. Приятная внешность, прекрасная семья, финансовый успех, тонкое чувство юмора. Все просто идеально и безупречно!
В мире фруктов такой «респектабельной персоной» можно назвать черешню. Она приносит организму исключительно пользу, а негативных характеристик у сочной и сладкой ягоды практически нет.
Если коротко о свойствах: в одной чашке черешни 90 калорий, достаточное количество клетчатки, белка, а также витаминов, А и С. Исследование специалистов университета Мичигана показало, что ягода повышает антиоксидантную активность организма человека на 12 часов,улучшает сон, помогает при воспалениях, улучшает память, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
В ягоде содержится множество витаминов, и в этом ее главная польза. Прежде всего, обилие витаминов оказывает благотворное влияние на иммунитет, стимулирует работу почек и желудочно-кишечного тракта, а также повышает качество крови и состояние стенок сосудов.Умеренное употребление черешни улучшает моторику желудка и способствует его лучшей работе в случае нарушений. Также черешня способна справиться даже с болями в животе.
Какие же элементы содержатся в черешне Это, прежде всего: калий, кальций, фосфор, магний, железо, кремниевая кислота.
Важное значение имеет эта ягода в косметологии и дерматологии. Польза ее в том, что она активно борется с различными заболеваниями кожи. К примеру, маски из черешни улучшают ее упругость, делают подтянутой и чистой.
P. S. Друзья, а вы любите черешню Если да, то не забудьте побаловать себя в эти летние жаркие деньки!

.

Ваш комментарий