В основе отношений должно быть общее мировоззрение

В основе отношений должно быть общее мировоззрение Любовь это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону. Когда есть взаимность. В конечном итоге женщинам важно

Любовь это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону. Когда есть взаимность. В конечном итоге женщинам важно почувствовать, что весь ворох проблем не будет решаться лишь ей одною. Что рядом есть тот, на кого можно опереться. Есть тот, кому можно положить голову на плечо и расслабиться. Почувствовать себя под защитой.Семейная жизнь это в первую очередь служение, сострадание, чуткость. Здесь счастье не добывается как на охоте обманом, силой или тем более грубостью. В семье радостью наполняются от радости близких. А для счастья любимой надо не так уж и много. Надо быть надёжным, верным. Надо иметь способность успокоить любимую; дать ей защиту, уверенность в завтрашнем дне. Тогда от этого теплеет на душе.
От такого отношения женщины начинают расслабляться, добреть. Становиться благоухающим цветком, которым могут наслаждаться все члены семьи. Ведь когда радость переполняет, ею хочется поделиться. Тогда хочется подойти и самой обнять, затискать родного мужа.
Нельзя превращать отношения в тяжкую обязанность. Глупо начинать считать, кто кому, сколько должен. Так накапливаются обиды, которые в конечном итоге разрушают семьи. Любить это значит заботится.
Любить это значит отдавать, ничего не ожидая взамен. Это бескорыстие. В супружестве я не наслаждаюсь женой. Не воспринимаю её как источник наслаждения и удовлетворения чувств, а сострадаю ей. При этом, выполняя свои обязанности семейного человека наилучшим образом, искренне стараюсь помочь ей. Стараюсь помочь, как самому близкому и родному человеку.
В конечном счете, вопрос — Родная, как мне сделать твой день хоть чуточку лучше Как я могу помочь тебе сегодня — стоит задать каждому, кто находится в отношениях. Это и есть настоящая любовь. Это настоящая зрелость. Это проявление терпения и заботы ради благополучия любимого человека. Все остальное же просто глупый спектакль эгоизма.
Так или иначе, мужчина сам творит ад или рай в своей семье. Очень важно понять, что ради денег пусть даже очень больших, не стоит уничтожать отношения. С разрушенными отношениями, никому эти деньги уже будет не нужны и они перестают быть ценностью. Если же продолжать пытаться решить все проблемы в семье лишь деньгами; Если твердолобо настаивать на своей правоте, навязывать свою позицию, то обычно близким становится от неё противно и любовь начинает гаснуть.
Искренность, доверие, чистоту отношений я берегу как самую большую ценность в моей жизни. Деньги потерять не страшно — их можно опять заработать. Карьеру восстановить, здоровье подправить, дом перестроить, а сад досадить. Лишь испорченные отношения умирают безвозвратно.
Любовь это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону. Счастье это когда есть взаимность; когда говорить можно всё — Прямо и открыто, без лицемерия и вранья. Счастье, когда тебя окружают близкие, те кого хочется обнять спустя двадцать или сорок лет совместной жизни.

.

Ваш комментарий