Свою первую любовь я встретил в 16 лет

Свою первую любовь я встретил в 16 лет Нырнул в неё как в омут с головой и омут оказался бездонным. Уже через два дня эйфория накрыла меня с головой, отключив всё логическое мышление. С утра до

Нырнул в неё как в омут с головой и омут оказался бездонным. Уже через два дня эйфория накрыла меня с головой, отключив всё логическое мышление. С утра до ночи я думал только о ней. Любовь была именно такой, какой её обычно описывают. С головокружениями от прикасаний, с решимостью пойти вместе с ней хоть на край света. Ввязаться в драку за неё, с кем угодно, где угодно, когда угодно. В тот момент я был идеальным телохранителем; чувствовал, что могу всё и купался в этом состоянии. Меня распирало от чувства «Нет ничего невозможного».
Чуть позже были и драки за неё и походы с ночёвкой. Палатка на двоих с бездонным звёздным небом Карелии и костром. Бесконечные поцелуи, и стояния в подъезде. Волшебное лето. Я мечтал, боготворил, и считал её свой женой. У меня не было ни тени сомнения, что эта любовь навсегда. Но всего через пол-года, всё кончилось. Сначала она стала меня избегать, а потом сказала, что у неё есть другой. Постарше, побогаче и повыше меня ростом. И почему девчонки так западают на рост, и почему им так важны деньги
Возможно я очень впечатлительный, но тот разрыв я пережил крайне тяжело. Полтора оставшихся года до армии я не мог больше подходить к девушкам. Боль от потери любви была нестерпимо сильной.
Ночь за ночью мне снился один и тот же сон. Мы миримся и вот снова вместе. Во сне я успокаивался и ликовал, а просыпаясь, вновь скрипел зубами от душевной боли. Я сделал две попытки вновь всё вернуть, но дважды меня отвергали. Рану по-живому вскрывали дважды.
Навязчивый сон снился и в армии и после неё. И спустя 10 лет и даже 15 лет. Невероятно, но так бывает.
Грустная история, но именно благодаря ей я понял, как невыносима боль предательства. Мне чертовски не хотелось почувствовать её вновь и тем более самому быть источником этой боли. Так сформировался мой первый принцип в семейных отношениях никогда не предавать самому. Ни при каких обстоятельствах. Возможно это фанатизм (в хорошем смысле слова), однако видимо именно он явился тем стержнем, вокруг которого и была построена вся моя дальнейшая семейная жизнь.
Я ни чем не лучше многих других мужчин. У меня нет выдающихся физических данных; жизнь показала мне, что куча людей, вокруг меня, и умнее и талантливее. Но я зубами вцепился в один принцип Моя жена со мной до конца, у меня не будет другой женщины. Я не изменю ей. Что бы не случилось она моя единственная королева. Я никогда не предам её. А раз мы вместе до конца, то у нас долгий путь. Я не мог позволить себе сомнений, даже в периоды непростых семейных кризисов. Они ведь случаются в каждой семье. Да тяжело, и порой очень обидно, но это временно. Это просто усталость. Сейчас отдышимся, успокоимся и снова пойдём вместе. Мы же одна семья. Ты не одна, ты не брошена — мы вместе.
Меня часто спрашивают, — Какие качества характера необходимо иметь мужчинам для счастливой семейной жизни Да всё просто. Всё очевидно. Верность. Непоколебимая, несгибаемая, и ни чем не обусловленная решимость не изменять. Это фундамент отношений, и на нём строится всё остальное. Надёжность мужчины.
Если женщина чувствует, что чтобы не случилось мужчина, которого она выбрала, всегда будет верен только ей одной; Если она уверена, что её избранник никогда не совершит предательства, то даже в самой сложной ситуации у неё остаются силы. Силы поддерживать семью, прощать бестолковые поступки мужа. Силы двигаться дальше, отдавать тепло души. Да непутёвый, но хотя бы хранит верность. Непутевый, но честный. А это уже половина успеха.
Конечно, это не всё. Это лишь крепкий фундамент. Основа, на которой теперь нужно строить целый небоскрёб отношений. Методично и терпеливо. Год за годом. Мужчине необходимо зарабатывать, содержать семью. Конечно, муж должен выслушивать и успокаивать ум свей жены. Дарить ей украшения, заботиться о детях. Иметь благодарность за всё, что супруга сделала и продолжает делать для семьи и детей. Бескомпромиссно выделять время, чтобы побыть с ней вдвоём.
Все эти пункты важны, но краеугольным камнем должно быть понимание — это моя вторая половина, это часть меня. Без внутренних колебаний и взглядов по сторонам. «Может я ошибся с выбором Может наши отношения уже исчерпаны»
Эти сомнения и это самовыпиливание из семьи, мгновенно считывают женщины и сразу начинают 100-тонным прессом выдавливать эти сомнения из супруга. Ты уж определись дорогой
«Так ты точно так считаешь Ты и в самом деле разочарован мной и нашими отношениями» «Допрос с пристрастием» происходит в каждой семье по-разному. Вариантов докапывания до истины тысячи, но смысл остаётся один Припереть мужа к стенке. Заставить сделать его выбор — «Ты со мной или нет Мы вместе или уже нет»
Отсюда «растут ноги» у большинства как бы нелепых скандалов на ровном месте. А жена хочет всего лишь услышать яркое опровержение своему чутью, своей интуиции — «Нет! Милая, как ты могла об этом подумать! Ты моя единственная женщина. Я буду с тобой вместе до конца, чтобы не случилось. Возможно ненароком я и совершил какую-то глупость, но я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы сохранить семью».
В своё время меня предали. Пережив смерть любви, я понял, что это жестоко и очень больно. Мне не хотелось почувствовать эту боль вновь и тем более самому становиться источником этой боли. Так сформировался мой первый принцип в семейных отношениях никогда не предавать самому. Ни при каких обстоятельствах. Возможно, именно то роковое событие в юности сформировало мой внутренний стержень, вокруг которого и была построена вся моя дальнейшая семейная жизнь. С тех пор прошло много времени. У нас с женой родилось семеро детей. Мы прожили вместе уже 30 лет, и мы продолжаем идти вместе. Мы же одна семья, а ты моя единственная королева.

.

Ваш комментарий