Хит сезона — сухой шампунь

На сегодняшний день существует очень большой выбор косметических средств. Глаза разбегаются, когда надо что-то подобрать для ухода за волосами. На рынке представлены шампуни для нормальных, жирных, сухих, а также для поврежденных и окрашенных волос.

А что делать, если голову некогда мыть, а надо срочно куда-то выйти? Как раз для этого существуют сухие шампуни. Как правило это безводные субстанции и выпускаются они в аэрозольных флаконах. При первой необходимости содержимое флакона разбрызгивают на корни и кончики волос. Затем сразу расчесывают. Не надо никакой воды.

Сухой шампунь увеличивает объем волос. Делает их блестящими и, естественно, чистыми. При частом использовании волосы могут стать сухими. Для выхода в свет, такое средство — идеальное решение устранения проблемы жирных волос.

На сегодняшний день наиболее известным считается шампунь Syoss. Приобрести его можно по цене 200-300 рублей. Объем флакона — 200 мл. Значит, его хватит больше, чем на четыре- пять приемов. На корни и кончики волос идет совсем небольшое количество шампуни.

Еще одна новинка — шампунь Schwarzkopf для брюнеток. «Горячий шоколад» также содержится во флаконе объемом 200 мл. Приобрести шампунь можно по той же цене – 300-400 рублей.

Ну и конечно недорогой сухой шампунь Fast Help от компании Kapus объемом 150мл, обеспечивает быстрое и легкое очищение волос и кожи головы без использования воды и рекомендуется для применения на всех типах волос.

Экстракта бамбука защищает волосы от обезвоживания и является основой оригинальной формулы шампуня, рисовая мука присутствует в качестве абсорбента, эфирные масла добавляют антисептический и успокаивающий эффект, эффективно очищает волосы, позволяет придать им опрятный вид в короткое время.

Шампунь позволяет убрать излишки сальных выделений кожи, регулируя функционирование сальных желез, позволяет мыть волосы не так часто. В течение нескольких минут после нанесения прическа становится объемной и легкой.

Еще несколько фирм занимаются разработкой сухих шампуней. Но эти фирмы мало известны у нас, поэтому нуждаются в рекламе своей продукции.

Как быстро все вокруг меняется. Еще недавно были сухие духи и дезодоранты, а теперь появились сухие шампуни. Меры предосторожности при использовании:

  • разбрызгивать на расстоянии вытянутой руки;
  • беречь глаза от попадания шампуня;
  • хранить флакон в темном и недоступном для детей месте.

Подобрать подходящее средство можно на сайте интернет-магазина профессиональной косметики Amerin.ru