Бумажные деньги постепенно уходят в прошлое, уступая электронным платежам

Бумажные деньги постепенно уходят в прошлое, уступая электронным платежам Вопрос безопасности таких финансовых операций становится все более актуальным.В этой статье описаны 4 простых шага к

Вопрос безопасности таких финансовых операций становится все более актуальным.В этой статье описаны 4 простых шага к защищенным финансовым операциям в бизнесе:
1. Не принимайте переводы с карты на карту.
Предприниматели все чаще предлагают покупателям перевести деньги с карты на карту, чтобы минимизировать свою финансовую нагрузку. Это не только стимулирует развитие теневой экономики, но и небезопасно. Вы рискуете утечкой персональных данных, а также административной ответственностью со стороны налоговой.
2. Используйте аутентификацию.
Это способ убедиться , что человек именно тот, за кого себя выдает. В случаях с банковскими картами аутентификация подразумевает подтверждение принадлежности карточки держателю. Эта процедура проходит быстро и не вызывает затруднений.
3. Используйте 3-D Secure.
Это авторизация платежа по SMS . Обращайте внимание на назначение платежа, которое приходит в СМС от банка вместе с проверочным кодом.
4. Используйте эквайринг с проверенными платежными терминалами.
Так вы обезопасите себя и клиентов от интернет-мошенничества. Сбербанк предлагает сервис «Плати QR». Покупатель открывает мобильное приложение банка, считывает QR-код, вводит сумму и оплачивает прямо из приложения. Это быстро , современно и безопасно. Для этого не требуется дополнительного оборудования и сторонних приложений. Ваши данные недоступны для мошенников. Они расшифровываются только на сервере в банке.
«Плати QR» дешевле, чем обычный эквайринг , при этом никто не обвинит вас в «серых» схемах с денежными переводами.
А какие меры безопасности вы предпринимаете для сохранности денежных средств

.

Ваш комментарий