5 тибетских жемчужин: способ сохранить молодость

5 тибетских жемчужин: способ сохранить молодость Необычайно действенный способ сохранения молодости изобрели мудрецы Тибета, которые по всему миру славятся крепким здоровьем и долголетием.

Необычайно действенный способ сохранения молодости изобрели мудрецы Тибета, которые по всему миру славятся крепким здоровьем и долголетием. Несложная гимнастика из 5 упражнений, не требующая большого количества времени и энергетических затрат, улучшит моральное и физическое самочувствие, поможет стать активнее и привлекательнее.
Регулярное выполнение упражнений, которые получили название «5 тибетских жемчужин», оказывает действенный эффект: спустя некоторое время улучшается общее состояние организма, уходит лишний вес, обостряются рецепторы восприятия, повышается тонус и энергичность. Наилучшее время для упражнений утро, так как именно в это время организм мобилизует основные силы и отличается наибольшей работоспособностью. Каждое из описанных упражнений необходимо выполнять по 15 раз, однако в начале можно снизить это количество, а затем, по мере преодоления трудностей, увеличить нагрузку.
Упражнение 1
Примите прямое, вертикальное положение. Руки разведите на ширину плеч, а ладони поверните вниз. Затем, не отрывая стоп от земли, начните совершать поочередные повороты вправо и влево. Со временем количество и скорость поворотов необходимо увеличивать, но вначале достаточно 5-7 раз. Такое упражнение станет начальным, подготавливающим к дальнейшим действиям. Оно настроит вас на нужную волну, будучи первым из пяти шагов на пути к красоте и здоровью.
Упражнение 2
Необходимо принять положение лежа на спине, с прижатыми к полу ладонями. Когда вы приготовились, сделайте глубокий вдох, поднимите голову и коснитесь груди подбородком (спина не должна отрываться от земли). Затем медленно поднимите вверх вытянутые прямые ноги. Положение головы при этом меняться не должно. Продержитесь в такой позе пару секунд, а затем в процессе выдоха медленно опустите голову и ноги. Для начала упражнение стоит повторить столько, сколько получится, примерно 3-4 раза.
Упражнение 3
Встаньте на колени, опираясь на носок стопы. Колени необходимо расставить по ширине плеч, а руки завести за спину, положив ладони на бедра. Делая глубокий вдох, медленно запрокиньте голову назад. На выдохе, так же не торопясь, наклоните голову, прижимая подбородок к груди. Правильно дышать в процессе упражнения очень важно: дыхание занимает играет в восточных практиках очень большую роль. Проделайте это упражнение 6-8 раз, если только приступили к занятиям.
Упражнение 4
Нужно сесть на пол, вытянув ноги вперед, расположив ступни по ширине плеч. Ладонями упритесь в пол, повернув их так, чтобы пальцы смотрели вперед. Исходное положение голова опущена, подбородок снова прижат к груди. Сделайте вдох и запрокиньте голову назад, в это же время переводя тело в горизонтальное положение. Продержавшись в таком положении около двух секунд, вернитесь в исходную позицию. При начальном опыте такое упражнение проделывается 2-3 раза. Во время выполнения мышцы будут напряжены; это помогает достичь гармонии духа и тела, пребывающих в процессе самосовершенствования.
Упражнение 5
Лягте на пол лицом вниз, оперевшись на ладони и переднюю часть ступней, расставленных на расстояние чуть большее, чем ширина плеч. Коленями пола касаться нельзя. Во время выдоха голову нужно отвести назад, а тело прогнуть так, чтобы все мышцы находились в сильном напряжении. На вдохе тело нужно выгнуть в обратную сторону, а подбородок прижать к груди. Сделать упражнение 2-3 раза. Оно выравнивает осанку, а прямая спина является залогом не только физического здоровья, но и уверенности в себе.
Секреты тибетских монахов, недаром названные «жемчужинами», помогут быстро восстановить форму, улучшить самочувствие и сохранить молодость и здоровье. Мы желаем вам всегда быть успешными и привлекательными

.

Ваш комментарий