Разные проверенные рецепты народной медицины.

Разные проверенные рецепты народной медицины. 1. Срeдство от кaмней в почкaх и в жeлчном пузыре.1 ч. ложку сeмян моркови зaлить 1 стaканом воды, довeсти до кипeния и вaрить на мaлом огне 10

1. Срeдство от кaмней в почкaх и в жeлчном пузыре.
1 ч. ложку сeмян моркови зaлить 1 стaканом воды, довeсти до кипeния и вaрить на мaлом огне 10 минут. Настаивать 30-40 минут, процедить. Пить теплым по 1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения месяц. После недельного перерыва повторить.
2. Средство при пониженной кислотности желудка.
Листья подорожника промыть, подсушить и пропустить через мясорубку. Полученную массу смешать с равным количеством меда. Хранить смесь в холодильнике. Принимать натощак по 1 ст. ложке 1 раз в день.
3. Лекарства из каллизии душистой (золотой ус).
— При ушибах.
Отжать сок из свежих листьев и стеблей золотого уса, смешать его с вазелином или нутряным жиров в пропорции 1:3. Полученную смесь переложить в темную стеклянную банку и хранить в прохладном месте. При необходимости смазывать мазью ушибленное место.
— При болях в горле.
1 ч. ложку меда залить лимонным соком, добавить щепотку красного молотого перца. Хорошо перемешать и настоять 15-20 мин. Добавить 1 ст. ложку сока золотого уса. Пить в один прием 2-3 раза в день до полного исчезновения боли.
— При гипертонии.
Измельчить несколько листьев золотого уса и залить их чистым медицинским 70% спиртом в соотношении 1:2. Настаивать 9 дней в прохладном месте. Затем налить в стеклянную емкость 1,5 ст. ложки настойки, добавить 2 ст. ложки подсолнечного нерафинированного масла, плотно закрыть крышкой, сильно встряхнуть несколько минут и сразу же залпом выпить. Смесь не должна настаиваться.
Принимать натощак за 20 мин. до еды 3 раза в день. Курс 10 дней, 5 дней перерыв, после чего лечение повторить.

.

Ваш комментарий