Перед тем как включить стиральную машинку просто добавьте немного соли

Перед тем как включить стиральную машинку просто добавьте немного соли Эффект потрясающий!Делается для того, чтобы...Обязательно сохраните эту важную информацию! Об этом способе я узнала от

Эффект потрясающий!Делается для того, чтобы…
Обязательно сохраните эту важную информацию!
Об этом способе я узнала от мамы, она всегда стирала одежду именно так. И вот почему.
Поваренную соль добавляли в воду для стирки вместе с порошком, чтобы одежда не выцветала, а оставалась яркой долгое время. Раньше в магазинах не было такого разнообразия бытовой химии и хозяйкам приходилось несладко. Впрочем, разнообразия вообще никакого не было, не только химии. Но не будем отходить от темы.
Голь, как известно, на выдумку горазда. Не знаю, кому и когда пришла в голову идея посолить воду для стирки, но спасибо этому человеку!
Я пробовала стирать белье со специальными средствами для сохранения и восстановления цвета. Эффект такой же, как и после стирки с солью. А про разницу в цене можно и не говорить — думаю и так все понятно!
И, кстати, еще один полезный совет — если стираете полотенца, то добавьте чайную ложку соли в отсек для ополаскивателя. Полотенца после стирки остаются мягкими и не деревенеют. Можно не использовать кондиционер.
Я стираю одежду с солью. Добавляю в машинку вместе с порошком столовую ложку соли и не трачу деньги на дорогущие средства! Попробуйте!

.

Ваш комментарий