Точечный массаж при простуде и гриппе

Методы традиционной китайской медицины

В нашем организме есть активные точки, которые могут быть активированы с помощью традиционной китайской медицины и функционального состояния иммунной системы. Таким образом, они полезны в борьбе с некоторыми простудами и гриппом. Действуя на них достигается общее укрепление организма.

Кульминацией гриппа является острое инфекционное заболевание. Это выражается в лихорадке, кашле, чихании, головной боли и боли в мышцах. Чтобы справиться с этими симптомами, лучше всего использовать надежные китайские методы, чтобы активировать три очка для борьбы с гриппом, тем самым помогая организму быстрее справиться с этой болезнью. Вот эти пункты:

«Встреча с храмом» — IN`TAN

Это место где сосредоточено подсознание. Активный участок расположен между бровями. Анатомические структуры реагируют рефлекторно при воздействии на него. Это точки в районе носа, пазухов и нервов лица. Ее основными функциями являются две. Во-первых, оно влияет на нос. Дыхание через него обеспечивает подготовку воздуха для его поступления в легкие, т.е. — очистки воздуха от пыли, бактерий, потепления и увлажнения воздуха, когда он сухой.

Воздух воздействует на слизистую оболочку носа, который рефлекторно стимулирует центральную нервную систему. Дыхание через рот — ущерб не только иммунитету, но и воздействие на нервную систему. С другой стороны, применение точечного массажа в этой зоне оказывает благоприятное воздействие на пазухи, так как они нагреваются, и поступает увлажненный и очищенный вдыхаемый воздух. Рекомендуется при головных болях, синусите, рините и бронхиальная астме.

«Место, где нос первым почувствовал аромат» — IN`SYAN

Этот активный участок расположен рядом с пазом между носом и полостью рта, под углом по отношению к середине боковой кромки крыла носа. Под ее влиянием активируется несколько анатомических структур: нос, придаточные пазухи носа и нервы лица. Массаж вызывает устранение заложенности нос и используется для лечения гриппа и лихорадки.

«Нефрит» — SYUAN`DZI

Активный участок расположен в центре грудины, на поперечной цапфе в яремных впадинах на основании шеи. Влияют на грудину, трахею и бронхи.

Это имеет большое значение, так как тимус производит лимфоциты в организме человека и взаимодействует с эндокринными железами. Она определяет иммунитет организма. Трахея и бронхи увлажняют и очищают воздух в легких.