Как вывести сложные пятна

Как вывести сложные пятна Застарелые пятна. Воспользуйтесь методом наших бабушек кипячением. В большую кастрюлю нужно добавить необходимое количество стирального порошка (можно с

Застарелые пятна.
Воспользуйтесь методом наших бабушек кипячением. В большую кастрюлю нужно добавить необходимое количество стирального порошка (можно с пятновыводителем), довести воду до кипения и варить одежду в кастрюле в течение пятнадцати минут. После этого вещь стоит тщательно прополоскать, чтобы смыть следы порошка. Если же вещь не подлежит кипячению, так как сделана из деликатной ткани, воспользуйтесь одним из следующих методов:
поваренная соль замочите одежду в емкости с горячей водой и солью (но не кипятите!), а затем стирайте привычным вам способом;
глицерин и нашатырный спирт эта смесь 50/50 подойдет для шелковых вещей: добавьте раствор прямо на пятно, а затем прополощите водой;
хлебный мякиш потрите его о загрязненную бархатную или замшевую ткань, а затем постирайте вещь в машинке.
С застарелыми желтыми пятнами вам помогут справиться аспирин (втирайте таблетки прямо в замоченную ткань), перекись водорода (вылейте жидкость на загрязнение и прополощите) или самодельный раствор из пищевой соды, перекиси и моющего средства для посуды.
Засохшее пятно крови можно вывести с помощью перекиси водорода, хозяйственного мыла или картофельного крахмала (в случае с деликатными тканями). После необходимых процедур замочите вещь в тазике с пятновыводителем. Эти же инструкции подойдут и для пятен ржавчины, которые схожи с застарелыми следами крови.
Цветные пятна (сок, зеленка, вино, чернила).
Зеленка и йод легко удалится с одежды с помощью питательного крема (наносите его жирным слоем и оставьте на пару часов) или мыльного раствора (используйте натертое брусковое мыло). Вы можете воспользоваться и сильным пятновыводителем но выбирайте его, исходя из типа ткани.
А вот чернильное пятно от ручки можно удалить томатным соком или смесью спирта и ацетона в случае с тонкими тканями.
Пятно от сока желательно вывести как можно быстрее сахар может намертво впитаться в ткань, и вы сможете вывести сам след, но не справитесь с засохшим сахарным остатком. Если вы испачкали светлую вещь, приготовьте раствор марганцовки и уксуса. Нанесите его на ткань, а затем удалите с помощью перекиси и выстирайте одежду. Для цветных вещей сделайте раствор из воды и столовой ложки уксуса обрабатывайте им пятно, пока не заметите улучшений.
Винные пятна один из самых распространенных типов загрязнений. Вывести красное вино можно подручными средствами: содой, солью или их смесью. Насыпьте вещества на влажную ткань и дождитесь реакции в виде пузырьков, а затем прополощите одежду.

.

Ваш комментарий