БЕСПОДОБНЫЙ КРЕМ ИЗ КЕФИРА ВСЕГО ИЗ ДВУХ ИНГРЕДИЕНТОВ!

БЕСПОДОБНЫЙ КРЕМ ИЗ КЕФИРА ВСЕГО ИЗ ДВУХ ИНГРЕДИЕНТОВ! Чтобы торт получился вкусный, надо не только испечь коржи, но и продумать, каким кремом вы эти коржи пропитаете. Ведь не каждый крем

Чтобы торт получился вкусный, надо не только испечь коржи, но и продумать, каким кремом вы эти коржи пропитаете. Ведь не каждый крем подходит для того или иного торта. К бисквитному торту подойдёт любой крем: и масляный, и белковый, и заварной. Если же корж после выпечки становится жёсткий и его надо пропитать, то крем для такого торта лучше использовать сметанный. Но, оказывается, есть ещё один крем, который очень подходит для такого случая. Это крем на кефире. Его очень просто делать, а результат превзойдёт все ваши ожидания.
Для приготовления возьмите:
150 грамм пудры сахарной;
1 литр кефира (с любой жирностью, но НЕ обезжиренный).
Рецепт приготовления:
Чем большая жирность будет у кефира, который вы будете использовать, тем больше получится готового крема. Кефир прямо в упаковке положите в морозилку и оставьте там до тех пор, пока он полностью не заморозится. По времени это займет примерно четыре часа. После полного застывания достаньте кефир и удалите с него упаковку.
Возьмите широкий кусок марли сложенный в два слоя. Выложите на марлю замороженный кефир.
Завяжите марлю таким образом, чтобы ее можно было подвесить. Подвесьте марлю с замороженным кефиром над миской и оставьте так на ночь.
За это время кефир растает и в миску стечет вся сыворотка. Оставшуюся в марле густую массу переложите в глубокую посуду, всыпьте пудру сахарную и взбейте миксером или блендером с насадкой в виде венчика до полной однородности.
Крем из кефира всего из двух ингредиентов готов!

.

Ваш комментарий