Об инфаркте.

Об инфаркте. Первым признаком, по которому можно заподозрить инфаркт, является сильная боль в сердце или середине грудной клетки (эта боль может отдавать в левую руку, левое плечо, челюсть,

Первым признаком, по которому можно заподозрить инфаркт, является сильная боль в сердце или середине грудной клетки (эта боль может отдавать в левую руку, левое плечо, челюсть, шею). При этом может выступить холодный пот, появиться чувство тревоги и страха. И если при стенокардии подобная боль возникает только во время нагрузки, то при инфаркте она более сильная и может начаться даже в состоянии покоя. Если такая боль возникла и не прошла после принятых друг за другом (с интервалом в пять минут) двух таблеток нитроглицерина, то немедленно вызывайте «скорую».
В случае подозрения на инфаркт не говорите врачам «скорой», что у человека инфаркт. Врачи не любят, когда диагнозы ставят сами люди, не врачи. От Вас требуется только описать симптомы.
Пока не приехала «скорая», больного необходимо удобно уложить на кровать и расстегнуть затрудняющую дыхание одежду, дать достаточный приток свежего воздуха. Не давайте больному пить и есть. Создайте больному покой.
«Скорая» заберёт человека в больницу, поэтому подготовьте тапочки, зубную щётку, сменные вещи, документы, и так далее.
Ну а для также профилактики инфаркта в народной медицине используются акация (цветки), гинкго (листья), донник (трава), диоскорея (корень), конский каштан (цветки или коричневая кожура плодов), лещина (орешник), шелковица (корни).
Рецепт применения: одну столовую ложку какой-то из этих трав заварить 0,5 л кипятка, настаивать полчаса, процедить. Выпить это количество отвара за день, за два или три приёма. Пить натощак, и принимать пищу можно не раньше, чем через 30 минут. Курс лечения — месяц. Сделать неделю перерыв, и курс лечения повторить.
Травник Головков

.

Ваш комментарий