Как подобрать одежду миниатюрным девушкам?

Чтобы понять, почему, при всем стремили постичь азы гардеробных фей, до сих пор проблема «нечего надеть» не решена, необходимо заглянуть внутрь себя. И полюбить.

Принять свое тело и свои особенности. Этот вовсе не значит, что делать ничего не нужно, забросить тренировки и перейти на фаст-фуд. Наоборот, чем больше вы присматриваетесь к своему телу, тем больше вам хочется о нем заботится. Но вот честно взглянуть на себя и заметить совершенство в несовершенстве – это начало начал. Правильный гардероб, хорошо подобранная одежда – это также проявление заботы о теле. Миниатюрным девушкам, в частности, можно с помощью вертикалей скорректировать свою фигуру. И для этого вовсе не нужно много тысяч на новый гардероб.

Что это за вертикали в одежде?

При невысоком росте выбирайте вертикали

Существует масса способов корректировки фигуры. Это ткани, цвет, фактура, сочетания, аксессуары, линии. Последнее очень актуально для миниатюрных девушек. Женщинам невысокого роста также сложно подобрать одежду, как и остальным. То есть каким бы ни была фигура, всегда будет проблема, как купить одежду, чтобы выглядеть красиво. Современные фасоны женской одежды очень разнообразны и ориентироваться в них без предварительной подготовки и сложно, и энергетически затратно. Но есть секрет. Он поможет сэкономить силы на подбор одежды и уж точно всегда будет знать, что искать.

Чтобы женщина невысокого роста казалась стройнее, необходимо использовать в образе вертикали. Ведь вы точно слышали, что нужно носить расстегнутыми пиджаки и тренчи. Именно так и создают вертикаль и таким образом вытягивают силуэт. Но что еще можно использовать в качестве вертикали?

Вытягивают фигуру стрелки, строчки, ряды и разрезы

Альтернативным, а скорее дополнительным и таким же действенным способом вытянуть фигуру, как расстегнутые тренчи и жакеты, является стрелки на брюках. Это не только визуально удлинит образ, но и сделает его собранным. Контрастные вертикальные строчки более смелый способ и, пожалуй, более стильный. А вот один ряд контрастных пуговиц на платье или юбке отвлечет внимание от ширины и сосредоточит на длине. Если выищите стильный комплект или присматриваетесь к новинкам сезона, тогда стоит обратить внимание на разрез или запах на юбке или платье. Это не только эффективно удлинит фигуру, но еще и выглядит очень современно. Для создания вертикалей можно также использовать принт в виде одной контрастной вертикальной (или диагональной) полосы на платье, асимметричный крой и монохромный комплект. Этот тот комплект, в котором нет резких горизонтальных границ перехода цвета.