Трещины на пятках: 7 народных рецептов

Трещины на пятках: 7 народных рецептов Что такое трещины на пятках, знает каждая из нас. Познакомимся с народными средствами, которые помогут нам избавиться от этой проблемы.Рецепт 1. Мед от

Что такое трещины на пятках, знает каждая из нас. Познакомимся с народными средствами, которые помогут нам избавиться от этой проблемы.
Рецепт 1. Мед от трещин на пятках
Надо:
Мед
Пакеты полиэтиленовые
Носки
В состав этого рецепта входит мед, который надо наносить на проблемные места на ночь. Сверху на ступню надеваем полиэтиленовый пакет и носок, чтобы закрепить пакет. Утром смываем оставшийся мед, смазываем пятки кремом. Курс до недели.
Рецепт 2. Овсянка от трещин на пятках
Для этого рецепта надо:
Овсяные хлопья варим кашу из расчета на 2 человека
Растительное масло(льняное лучше) 5 стол. л
Пакеты полиэтиленовые 2 шт.
Носки пара
Растительное масло добавляем в кашу, перемешиваем. Намазываем кашу на ступни ног, надеваем пакеты и носки, утепляем ноги. Держим этот компресс часа два. Не забываем ноги помыть в теплой воде и смазать питательным кремом. Курс до улучшения состояния кожи на ступнях.
Рецепт 3. Кефир для пяток
Надо:
Кефир
Пакеты п/э
Носки
В пакеты наливаем понемногу кефира и помещаем в них ступни ног. Все остальное, как и в вышеописанных рецептах. Держим эту процедуру час или два. На сколько терпения хватит.
Кожа пяток хорошо размягчается и очищается пемзой.
Рецепт 4. Средство от трещин на пятках с аспирином.
Для приготовления средства надо:
Аспирин 10 таблеток(растираем в порошок)
Водка стакан
Аспирин заливаем водкой. Оставляем на двое суток. Взбалтываем. Порошок аспирина полностью не растворяется.
В водочном растворе аспирина смачиваем салфетку и накладываем на пятку. Остальное, как описано выше(пакет, носок). Делаем это на ночь. Моем ноги, смазываем жирным кремом.
Такие примочки компрессы помогут справиться с натоптышами и шпорами.
Рецепт 5. Крем от трещин на пятках «Нежные пяточки»
Для крема надо:
Покупаем в аптеке мазь календулы 20 г
Витамин А 10 мл
Смешиваем витамин А с мазью из календулы. Перекладываем в склянку, храним на холоде.
Этим кремом намазывайте пяточки на ночь после того, как вы попарите и потрете их пемзой.
Сверху на ноги оденьте носочки из хлопка. Курс неделя, а потом по необходимости.
Рецепт 6. Эффективная мазь от трещин на пятках ног.
Для приготовления надо:
Яйцо сырое одно в скорлупе
Уксусная эссенция по необходимости
Сливочное масло 100-150 г
В баночку из-под майонеза (250 мл) кладем целое сырое яйцо, заливаем его уксусной эссенцией так, чтобы было закрыто яйцо. Оставляем на три дня. Видим, что яичная скорлупа растворилась. Аккуратненько ложечкой вынимаем яичко в мешочке и кладем его в чашку, добавляем масло. Яичко и масло сливочное хорошо смешиваем.
Приливаем половину уксуса из баночки, перемешиваем и применяем эту мазь на ночь в виде аппликации на пятки на ночь. Так же используем пакеты и носки. Утром ногам делаем теплую ванночку, размягченную кожу очищаем пемзой, смазываем кремом для ног. Курс до исчезновения трещин. Обычно хватает двух процедур.
Рецепт 7. Лук от трещин на пятках.
В этом случае режем лук репчатый на кольца, кладем его в полиэтиленовые пакеты (два). А остальное, как в вышеописанных рецептах (носки). Ноги предварительно попарьте и поместите в пакеты с луком. Встаньте и потопчитесь для выделения лукового сока. Процедуру выполняем на ночь. Утром не забудьте помоть ноги, потереть пемзой и на мазать кремом.

.

Ваш комментарий