Помойте микроволновку за 5 минут

Помойте микроволновку за 5 минут Микроволновая печь есть практически в каждой семье. В ней ежедневно разогревают и готовят еду, за счет чего она быстро загрязняется. Тут перед любой хозяйкой

Микроволновая печь есть практически в каждой семье. В ней ежедневно разогревают и готовят еду, за счет чего она быстро загрязняется. Тут перед любой хозяйкой появляется задача отмыть внутреннюю часть микроволновки. Избавиться от застарелого жирного налета, неприятного запаха, устойчивых пятен поможет метод «паровой бани».
Потребуется губка для мытья посуды (только не металлическая), вода для замачивания, любое моющее средство для тарелок. Кухонная губка обильно смачивается водой, затем на нее выдавливается чистящая жидкость размером с монету, хорошо вспенивается. Затем помещается в микроволновку на 30 секунд при минимальной мощности. Нужно следить, чтобы губка не расплавилась. Далее нужно открыть дверцу и отмыть внутренние стенки печки от размягченных пятен и налета жира. Используйте эту же губку. Такой способ будет эффективен для мытья слабозагрязненной печи. Чистить микроволновку рекомендуется один два раза в месяц: тогда жирные пятна не успеют затвердеть.
Не используйте металлические губки и те, которые сильно крошатся. Есть риск попадания мелких частиц за решетку. При этом увеличивается вероятность возгорания микроволновки.

.

Ваш комментарий